Украинцев обязали покупать SIM-карты по паспортам Украинцев хотят обязать при покупке SIM-карты заключать договор с оператором, сообщает ТСН.

 

Соответствующие изменения в Закон «О телекоммуникациях» был принят сегодня, 16 января, на заседании Верховной Рады.

 

Документ вводит понятие идентификационной телекоммуникационной карты – средства, которое используется для идентификации конечного оборудования абонента в сети (SIM-карта, USIM-карта и т.п.).

 

В Законе отмечается, что предоставление услуг в сети Интернет теперь стало видом деятельности в сфере телекоммуникаций, который лицензируется. 

 

Таким образом, операторы телекоммуникационных видов деятельности (доступ в Интернет и мобильная связь), в которых используется идентификационная карточка, должны заключать договоры с клиентами. А значит, купить карту любого оператора без паспорта будет не возможно.

 

Закон вступает в силу с момента его публикации.

Ранее сообщалось, что от мобильных операторов требуют не менять тарифы без ведома абонентов. 

 

По материалам: ТСН

facebook x telegram whatsapp viber