СРОЧНО. Нардеп Кожемякин предупредил о масштабных провокациях: на вокзалах в Киеве могут быть заложены бомбы (дополнено)

15.12.2013, 11:49 Переглядів: 2 075

Об этом он только что заявил на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «Телеграфа»

Народный депутат Андрей Кожемякин предупреждает о возможности масштабных провокаций, при которых могут пострадать люди. Об этом он заявил только что на пресс-конференции, где побывала корреспондент «Телеграфа» Елена Маляренко, находящаяся сегодня на Евромайдане в Киеве.

Ссылаясь на свои источники, экс-заместитель начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ Кожемякин утверждает, что ложное минирование вокзалов и аэропортов и закрытие станций метро было тренировкой. Однако на эти объекты могут быть заложены настоящие бомбы. Баррикады усугубят ситуацию, если начнется давка, заявил также нардеп.

По словам Андрея Кожемякина, за этим сценарием стоит СБУ, передает наш корреспондент. Кожемякин считает, что затем ответственность за пострадавших попытаются переложить на оппозицию.

Вместе с тем, прес-служба СБУ 13 декабря распространила заявление, что с предупредительной целью привела в готовность "субъекты борьбы с терроризмом на территории Киевского региона" И это сделано "в связи с неоднократными анонимными сообщениями о заминировании объектов с массовым пребыванием людей и угрозами совершить взрывы , которые имели место в ноябре и декабре этого года на фоне сложной ситуации в центральных районах столицы".

СБУ подчеркивает, что мероприятия направлены "исключительно на обеспечение безопасности населения и недопущения преступной деятельности по террористической целью".

Автор: ermakova
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх