Прокуратура Кременчуга передумала «накинуть» год тюрьмы угонщику автомобилей

15.12.2013, 12:00 Переглядів: 2 035

Сначала прокуратура посчитала, что приговор Автозаводского райсуда молодому человеку, который угонял в Кременчуге старые «ВАЗы», оказался «мягким» и подала апелляционную жалобу, от которой потом отказалась

Прокуратура Кременчуга передумала «накинуть» год тюрьмы угонщику старых «ВАЗов», который совершил преступления во время летней эпидемии угонов и поджогов машин.

 

Оба угона произошли в районе пер. Героев Бреста. В первом случае, молодой человек разбил автомобиль, въехав в дерево, а во втором – просто не смог управлять из-за заклинившего руля. В общем, на угнанных «Жигулях» он проехал 100 метров.

 

В начале октября Автозаводский районный суд приговорил угонщика к 5 годам лишения свободы, а также обязал выплатить владельцу одного из разбитых «ВАЗов» 18 тысяч гривен.

 

Прокуратура посчитала, что суд недостаточно наказал виновного, учитывая тяжесть преступления и его личность, и подала апелляционную жалобу, в которой потребовала лишить молодого человека 6 лет свободы, а также конфисковать его имущество. До рассмотрения жалобы в апелляционном суде Полтавской области, прокуратура отказалась от своих требований.

Срок за решёткой для угонщика остался прежним – 5 лет.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх