Рекламу презервативов в Украине могут запретить

23.04.2013, 16:39 Переглядів: 2 410

Депутаты предлагают продвигать средства контрацепции только в аптеках

Депутат от "Батькивщины" Василий Пазыняк предлагает парламенту запретить рекламу, содержащую сведения о средствах контрацепции и продукции сексуального характера, вне специализированных заведений, медучреждений и аптек, - сообщает СЕГОДНЯ.ua cо ссылкой на Украинские новости. Об этом говорится в законопроекте №2823, зарегистрированном в Раде 16 апреля.

 

Соответствующей нормой депутат предлагает дополнить Закон "О рекламе".

 

Также Пазыняк предлагает прописать, что реклама, содержащая сведения об угрозе жизни и здоровью человека или о возможности получения инвалидности, должна размещаться в местах, непосредственно связанных с источниками такой угрозы.

 

Законопроектом также устанавливается норма, что каждому предупреждению о вреде табачных изделий и алкоголя должно быть отведено не менее 15% рекламной площади и они должны печататься тем же шрифтом и в таком же размере, что и сама реклама.

 

Пазыняк отмечает в пояснительной записке, что принятие его законопроекта позволит освободить место для положительной рекламы, которая бы позволила сосредоточиться на положительных эмоциях, повысить работоспособность и стать более дружелюбной нацией.

 

Кроме того, депутат уверен, что это защитит подрастающее поколение от непонятной и неуместной информации, способной сформировать искаженное восприятие отношений с противоположным полом.

 

По материалам: СЕГОДНЯ.ua

Автор: editor
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх