Кабмин решил "заморозить" время

29.02.2012, 11:46 Переглядів: 2 258

Предложено перевести часовую стрелку весной на летнее время, а осенью отменить действие летнего времени и уже не переводить

Кабмин предлагает ввести в Украине время второго часового пояса (киевское время) без ежегодного перевода часовой стрелки. Об этом говорится в соответствующем законопроекте, переданном в парламент, сообщает Украинская правда.

"Установка вышеуказанного порядка исчисления времени направлена на обеспечение улучшения состояния здоровья граждан, уменьшение количества аварий, содействие повышению работоспособности населения", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В нем также отмечается, что в связи с проведением в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года и необходимостью заблаговременного информирования европейской общественности об изменении порядка исчисления времени в Украине, решено пока сохранить нынешнее исчисление времени.

В частности, предложено перевести часовую стрелку весной на летнее время, а осенью отменить действие летнего времени и уже не переводить, то есть ввести на территории Украины время второго часового пояса (киевское время) без ежегодного перевода часовой стрелки, как предусмотрено в проекте закона.

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх