В Полтаве прошел форум «Какой Украины мы хотим», организованный политиком и дипломатом Романом Безсмертным

26.09.2018, 17:00 Переглядів: 1 454

 

26 сентября в Полтавском краеведческом музее представители гражданского общества Полтавщины встречались с известным политиком и дипломатом Романом Безсмертным, который в мае заявил о намерении баллотироваться в президенты.

Форумы «Какой Украины мы хотим» уже прошли в ряде городов Украины. Цель мероприятий, по словам Безсмертного, - создать общее видение будущего страны, в котором будут учтены интересы разных регионов. По его словам, в каждом городе звучит фраза «Киев нас не слышит», и это – один из признаков разрыва, существующего между государством и людьми.


«Люди заняты выживанием, а органы власти замкнулись сами в себе. Государство оторвалось от потребностей людей. Между государством и обществом, между центром и регионами существует огромный разрыв, и люди законно спрашивают себя, зачем им такое государство», - говорит Роман Безсмертный.


 


По словам политика, простое переписывание полномочий ничего не даст, необходимо полное переоснование государства. Для этого нужна новая Конституция, в которой права и интересам человека будет отведена большая роль, чем полномочиям государственных органов.


Также в ходе дискуссии были затронуты злободневные темы завершения войны и безопасности. По словам Безсмертного, «правительство слишком много занимается вмешательством в бизнес, и слишком мало – безопасностью». Для завершения войны необходимы прямые переговоры с Кремлем, сильная армия, которая усилит дипломатические аргументы и диалог с теми тремя миллионами украинцев, которые сегодня остались на оккупированной территории.


 


Важным вопросом для Полтавщины является рынок земли. Роман Безсмертный сказал, что переход к цивилизованному рынку земли крайне необходим, однако ключевым словом здесь является слово «цивилизованный». В ситуации, когда люди не верят государству, больше функций в этом вопросе надо передать профильным общественным организациям, фермерским ассоциациям. «Главное, - сказал политик, - не допустить монополизации земельного фонда и создать равные конкурентные условия на рынке земли. Для этого необходимо делать ставку на развитие мелкого и среднего землевладения».

Автор: на правах рекламы
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх