Нардеп Шаповалов: нардепов-прогульщиков надо выгнать из Верховной Рады

18.03.2014, 08:30 Переглядів: 2 550

"Депутаты должны оперативно и организованно реагировать на все проблемные вопросы и решать их путем голосования. Но не всегда можно набрать необходимое количество голосов в зале. Причиной этого является систематическое отсутствие ряда народных депутатов Украины", - нардеп

Сегодня Верховная Рада остается центром принятия решений в нашей стране. Это единственный легитимный, избранный народом орган государственной власти.


Однако среди народных депутатов все больше становится тех, кто в силу разных причин прекратил свою парламентскую деятельность. После трагических событий на Майдане значительное количество парламентариев перестали выполнять свои депутатские обязанности. Среди них и «знаменитые» дети чиновников прошлого высшего эшелона власти. Это - Алексей Азаров, Артем Пшонка, Виктор Янукович и многие другие.
Есть и такие депутаты, которые с первых дней работы Верховной Рады не выполняют возложенные на них, гражданами Украины, обязанности, не участвуют в пленарных заседаниях и работе комитетов.

Народный депутат Украины Юрий Шаповалов призывает всех народных избранников к дисциплине и плодотворной работе.

 

"24 часа в сутки и 7 дней в неделю нардепы должны работать на Украину и ее граждан. Именно от украинского парламента зависит дальнейшая судьба всего нашего государства. Только Верховная Рада сможет и дальше контролировать ситуацию в стране, принимать жизненно важные решения", - считает нардеп.

Вместе с коллегами - народными депутатами - Юрий Шаповалов подал законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О статусе народного депутата Украины» о досрочном прекращении полномочий народного депутата Украины из-за отсутствия без уважительной причины на заседаниях Верховной Рады Украины.

«Депутаты должны оперативно и организованно реагировать на все проблемные вопросы и решать их путем голосования. Но не всегда можно набрать необходимое количество голосов в зале. Причиной этого является систематическое отсутствие ряда народных депутатов Украины. Вместе с тем, они продолжают пользоваться правами народного депутата Украины и получать заработную плату за счет государственного бюджета. Этот законопроект также имеет целью остановить практику голосования одними депутатами за других. Разработчики законопроекта надеются, что будет запущен механизм самоочищения Верховной Рады Украины», - сказано в сообщении пресс-службы нардепа.

Автор: bulashev
Теги: Шаповалов
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх