Нардеп Шаповалов вошел в парламентскую группу «Соборная европейская Украина»

26.02.2014, 08:53 Переглядів: 2 973

Депутаты объединяются вокруг Анатолия Кинаха и Игоря Еремеева

В украинском парламенте началось переформатирование. К новым группам примыкают внефракционные депутаты и бывшие члены Партии регионов – на сегодня ряды этой политической силы покинули почти восемь десятков парламентариев. Об этом сообщает forbes.ua.


По данным издания, новое объединение формирует Игорь Еремеев. В разговоре с Forbes он посетовал: разговоры о том, что «Еремеев формирует какую-то группу», идут два последних года. Вот сейчас они небеспочвенны.

 

«Да, есть группа внефракционных депутатов, которые старались поддерживать друг друга, добиваться, чтобы нам давали слово. Они к нам приходят и спрашивают, готовы ли мы общаться для того, чтобы формировать группу», – рассказал он.

 

Численность группы составит, по данным Forbes, до 40 человек. Именно в эту группу вошел нардеп от Кременчуга Юрий Шаповалов.

Параллельно в парламенте формируется еще одна депутатская группа – «Экономическое развитие».

 

«Не только Еремеев формирует новую группу, это делают многие. Мы вот тоже этим занимаемся, – отмечает лидер «Экономического развития» Анатолий Кинах. – Важно, чтобы внефракционные депутаты, среди которых много самодостаточных умных людей, вошли в конфигурацию парламента».

По его словам, в группе будет около 40 человек, и ее работа будет нацелена на решение социально-экономических проблем. Всего в группу «Экономическое развитие» вошло 33 депутата. Замглавы – Виталий Хомутынник.

Автор: bulashev
Теги: Шаповалов
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх