Двух кременчугских автоугонщиков суд отпустил на условный срок

26.02.2014, 08:30 Переглядів: 1 770

Парни «прославились» тем, что в декабре 2013 года угнали автомобиль, пытались уйти на нём от погони ГАИ и врезались в такси

Двух кременчугских автоугонщиков суд отпустил на условный срок. В начале февраля Автозаводский райсуд вынес обвинительный приговор двум парням (17- и 18-летнему), которые в ночь на 21 декабря 2013 года угнали автомобиль Skoda Octavia Tour и врезались на нём в припаркованное у обочины такси.

 

Как оказалось, той ночью друзья залезли в автофургон Mersedes Sprinter и вытащили из салона автомагнитолу, а также ключи от легкового автомобиля Skoda Octavia Tour, который стоял рядом. Ребята решили покататься на нём по городу, но были замечены нарядом ГАИ. Они пытались уйти от погони по просп. Полтавскому, но на перекрёстке с ул. Некрасова водитель не справился с управлением и въехал в стоящее у магазина «Караван» такси Nissan Pulsar. Таксист успел только услышать визг шин. Его машина была полностью разбита (ущерб 34 тыс грн). Он увидел, как из Skoda выскочили двое парней и бросились бежать. Одного из них задержали подоспевшие ГАИшники, а второго нашли спустя несколько дней.

 

Автоугонщикам грозило от 5 до 8 лет лишения свободы. В суде парни полностью признали свою вину. Они возместили ущерб владельцу угнанного автомобиля, а потерпевший попросил суд сурово их не наказывать.

Взвесив все за и против, суд пришёл к выводу о том, что молодых людей можно перевоспитать, не изолируя от общества. Судья приговорила каждого из парней к 5 годам лишения свободы, отбывать которые они не будут – реальное наказание заменили двумя годами испытательного (условного) срока.

Автор: solod
Теги: суд
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх