Горы Австрии, фазановые деревья и крымские склоны из мха

4.06.2014, 09:00 Переглядів: 3 344

Горы Австрии, фазановые деревья и крымские склоны из мха

В Кременчуге открылась совместная выставка кременчугских художниц и воспитанников учебного центра «Лидер», а также воскресной школы при Свято-Покровском храме с.Каменные Потоки

Третьего июня, в кременчугской Художественной галерее открылось совместная выставка. Одна из них - собрание работ художников Кременчуга и Кременчугского района.

Вторая — выставка воспитанников учебного центра «Лидер» и воскресной школы при Свято-Покровском храме с.Каменные Потоки.

 

Первой презентовали «взрослую» экспозицию. По словам работников галереи, участниками этой выставки стали 16 кременчужанок. Некоторые работы были новыми, а некоторые уже знакомы посетителям галереи. Свое творчество представили

Татьяна Шуляк — картины с улитками и цветами,

Светлана Говтвянская — красочные натюрморты и

Надежда Шацило — выразительные портреты и цветы.

 

Удивительные картины маслом представила художница Оксана Бойко — это пейзажи Австрийских гор и комета в ночном небе над пустыней.

 

- Я некоторое время жила в Австрии в горах, и, когда выходила из здания на улицу (а мы жили на большом плато), то люди внизу казались такими крошечными. Поближе к нашему плато внизу паслись коричневые лошади с такими длинными кремовыми гривами. Я там сделала много этюдов, а потом приходила в мастерскую и уже на хорошем полотне писала картины, - рассказывает Оксана.

 

Другая художница - Татьяна Яворская - презентовала в своих работах взаимодействие человека и природы — у нее очень много натюрмортов и несколько портретов.

 

Привлекали внимание и фантастические работы в технике батик Инны Мосиенко — художница сделала их яркими, с точностью прописанными и разнообразными — на ее картинах есть фазановое дерево из птиц, лесные мавки и множество другого.

 

Художница Зоя Авраменко презентовала красочные пейзажи Крыма. Как рассказала Зоя другим художникам, свои картины она писала с натуры — специально ехала на полуостров и там рисовала.

 

Еще одна рукоделица, которая затронула тему Крыма, мастер фитоживописи — Светлана Кохно — создала крымские и другие пейзажи из мха, кореньев, соломы и обычной накипи.

 

Отметили на выставке и работы Ольги Гриценко, написавшей красивые вишни и калину. Также уделили внимание работам Людмилы Будиной — пейзажам, созданным с помощью оргалита и масляных красок; вышивке лентами бывшего врача Виктории Елизаровой; тончайшим цветам из соленого теста Нины Нестеровской, петриковской росписи пластилином от Татьяны Булат и скульптурам-манекенам из папье-маше и глины Татьяны Шаповаловой.

 

Отметили и оригинальность работ молодой художницы - Натальи Китайгоры, которая презентовала написанный кистью собственный внутренний мир — сильного и мужественного царя зверей льва.

 

Жемчужиной выставки назвали работу Татьяны Метель - «Великие роли короткой жизни», созданную в память об Иване Николайчуке. На ней изображена гуцульская жизнь. Несколько лет назад картина победила во Всеукраинском конкурсе.

 

Пока взрослые были на открытии выставки, малыши, которые тоже презентовали свои работы в технике валяния, лепки из соленого теста и глины, проводили мастер-класс.

 

Выставка будет работать по 30 июня. Посетить ее могут все желающие - вход бесплатный.

 

Адрес: ул.Коцюбинского,4.

Автор: malyarenko
Теги: выставка
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх