В Кременчугском педучилище прошли педагогические обжинки - «Гордость училища-2014»

22.05.2014, 17:33 Переглядів: 6 582

В Кременчугском педучилище прошли педагогические обжинки - «Гордость училища-2014»

В альма-матер кременчугских педагогов наградили подарками, грамотами и медалями около 200 студентов, лицеистов и педагогов, ставших успешными в 2014 году

Вчера, 21 мая, в Кременчгуском городском педагогическом училище имени А.С Макаренко состоялось главное событие года — педагогические обжинки «Гордость училища 2014».

 

Традиция подсчитывать всю сделанную за год работу и отмечать новые победы и достижения, которая появилась в училище еще 10 лет назад, на некоторое время прерывалась и в 2013 году вновь возобновилась.

 

В этот день в актовом зале на празднике «Гордость училища» собрались лучшие студенты, лицеисты и преподаватели.

 

Во время мероприятия подарками, грамотами, и медалями наградили около 200 человек.

 

Оценивали проделанную за год работу в шести номинациях:

 

«Крок до успіху» - награды получили 40 студентов и лицеистов, которые стали лауреатами и призерами областных олимпиад и конкурсов, а также одна спортивная команда и два художественных коллектива.

 

«Училищна слава» - награждены двое студентов-победителей областных и всеукраинских олимпиад, и двое призеров-МАНовцев, а также победительница конкурса «Студент года — 2014». Кроме того, свои награды получили и четверо педагогов, которые подготовили этих ребят.

 

«Золотий олімп» - награды получили лицеисты, победители разных предметных всеукраинских и областных олимпиад и конкурсов — пять учеников со своими преподавателями, а также команда информатиков и программистов из 10 человек под руководством заслуженного учителя Украины, кавалера «Знаку ордена пошани» III ступени, преподавателя информатики и информационных технологий Валентина Мельника.

 

«Спортивний олімп» - награждена женская команда по волейболу, тренер Виталий Бондаренко, женская команда по баскетболу, тренер Игорь Федоренко, мужская сборная команда по баскетболу, тренер Дмитрий Сошенко.

 

«Зорецвіт талантів» - лауреаты номинации — вокальная студия «Апрель», победители — народный девичий джаз-ансамбль - «Roksy-band», руководитель Наталья Квитка, народный хореографический коллектив «Арабеска», руководитель Людмила Солодовникова, ансамбль спортивного и бального танца «Сузір'я», руководитель Александр Кулиш. А также девичий духовой оркестр «Роксолана», руководитель Виктор Квитка. Кроме того, победителями стали и отдельные участники театра «Арлекін», литературной студии «Пролісок», и театра песни и танца «Водограй».

 

«Флагмани освіти» - победителями в этой номинации стали семеро преподавателей училища и лицея, а также руководитель учебного заведения.

 

Максим Лыхман — лауреат областного конкурса «Учитель года-2014»

 

Олег Кущ — лауреат всеукраинского конкурса «Учитель года-2014»

 

Леся Крупина - руководитель лицея при педучилище, который в 2014 году занял первое место в рейтинге ста лучших общеобразовательных заведений страны.

 

Евдокия Лозинская — в 2014 году в Киеве на международной конференции получила золотую медаль за свой педагогический опыт работы

 

Светлана Пономаренко — победитель училищного конкурса педагогических достижений

 

Виктор Шакотько и Татьяна Лысенко - победители училищного конкурса творческих достижений, которые разработали метод-комплекс по информатике для 5 класса, которым пользуются учителя по всей Украине.

 

Главным флагманом образования все в зале единогласно признали руководителя училища Ивана Гальченко.

 

Лауреатам и победителям вручили денежные сертификаты и сладкие подарки, педагогам, которые занимались с детьми — денежные сертификаты и планшеты.

 

- 10 лет назад мы начинали традицию подведения итогов, и 10 лет назад впервые так стояли на сцене, - рассказывает учитель информатики Татьяна Лысенко. - Тогда нам впервые подарили подарки за целый год работы — это были часы, сегодня они на моей руке, они до сих пор идут, это потому, что создал их хороший мастер. Наше училище уже много лет возглавляет талантливый мастер и руководитель Иван Гальченко. Время прошло, и в этом году мы тоже получили подарки, как видите, их качество улучшилось, так и в нашем училище все становиться только лучше.

 

Поздравляли участников мероприятия «Гордость училища» и бывшие выпускники, которые работают в сфере образования и ректор и проректор Полтавского областного института последипломного образования Виталий Зелюк и Марина Кирилюк, а также председатель Полтавского областного совета Петр Ворона.

 

- Дорогие студенты, лицеисты и педагоги, сегодня вы стали не просто гордостью училища, а стали золотым фондом Полтавской области, и верю, что в скорости станете золотым фондом Украины, - сказал со сцены Петр Ворона. - Хочется сказать огромное спасибо руководителю Ивану Гальченко — вы сегодня создаете оптимальные условия для развития будущего потенциала, в котором сейчас, в эти нелегкие времена, так нуждается Украина. Слава училищу! Слава Украине!

 

- Я рад, что училище не стоит на месте, и тысячи наших выпускников с честью и гордостью несут высокое звание педагога в разных областях, - взял слово Иван Гальченко. - Я хочу пожелать, чтобы этот праздник просуществовал столько, сколько будет существовать училище. Мы много внимания уделяем детям сиротам, инвалидам, детям из многодетных семей и это правильно, но совсем мало внимания уделяем талантам — тем детям, которые смогут вывести Украину на уровень, к которому мы все стремимся. Никто нам не создаст новых технологий, никто не пришлет инженеров, мы своими силами должны сами строить будущее Украины, и сегодняшний праздник — это конкретный пример тому.

Автор: malyarenko Фото: Александр Гринченко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх