В Кременчуге убирают парк Воинов-Интернационалистов на Молодежном. «Зеленую толоку-2014» переносили из-за дождей.

 

Вчера утром еще было пасмурно, но к началу уборки вышло солнце, впервые за несколько дней. Парк убирали с воодушевлением и хорошим настроением.

 

Педагоги и представители исполкома курировали процесс, наблюдая за порядком. Молодежь убирала с присущим ей азартом и шумом.

«Зеленая толока» превратилась в большой, равномерно гудящий улей, где каждый занимался своим делом.

 

Несмотря на большую территорию, все время в разных уголках парка появлялся вице-мэр Виталий Малецкий. Он оперативно пытался решить все рабочие вопросы. Все же «Телеграфу» удалось задать ему несколько вопросов на ходу.

 

– Территорию пляжа будет убирать кафе «Кордон». Мы убрали мусорку, – рассказал Виталий Малецкий.

 

Напомним, ранее он говорил, что тот участок убирает только 1 дворник, которому на подмогу Центр занятости предоставляет четырех безработных, и этого недостаточно

 

– Такая ситуация останется до конца года. Берег справа до мостика мы, к сожалению, не осилим. Но собираемся к уборке этого места привлекать тех, кому по решению суда назначены общественные работы. А такие есть, – заверил вице-мэр Виталий Малецкий.

 

Парк убирали вручную, а уже техника помогала вывозить мусор.

 

На выходе из парка молодые люди в белых халатах и поварских колпаках готовились кормить школьников и студентов, убирающих парк.

 

– Это учащиеся лицея нефтеперерабатывающей промышленности, будущие официанты. Они профессионально будут кормить обедом участников Толоки, – рассказала начальник управления по делам семьи, детей и молодежи Ольга Усанова.

facebook x telegram whatsapp viber