Запечатленная женственность - в Кременчуге открылась фотовыставка к 8 Марта

7.03.2014, 14:23 Переглядів: 4 599

Запечатленная женственность - в Кременчуге открылась фотовыставка к 8 Марта

14 кременчугских фотографов представили свои лучшие работы, повященные красоте, нежности, женщине и материнству

6 марта в преддверии Международного женского праздника 8 Марта в картинной галерее имени Натальи Юзефович открылась выставка кременчугских фотографов, посвященная весенней красоте, женщине и материнству «Весенний вернисаж».

 

Участие в выставке приняли 14 кременчугских фотографов, работы которых собрали работинки галереи имени Юзефович.

Это фотографы

Юлия Резниченко,

Татьяна Кочурова,

Максим Бутченко,

Татьяна Сахарова,

Анастасия Маевская,

Сергей и Елена Сушицкие,

Марина Ткаченко (Апалькова),

Владимир Покоев,

Михаил Алексеенко,

ученики школы BardaevaPRO:

Марина Орлова,

Екатерина Спивак,

Евгения Никукаева и

Жанна Повница.

 

Некоторые из авторов уже длительное время занимаются фотографией, другие называют себе фотолюбителями, но каждый из них, без сомнения, талантлив.

 

Среди работ очень много фото мам с малышами, красивых девушек, цветов и природы. На открытие выставки пришли все участники — некоторые принимали участие даже семьями. Сергей и Елена Сушицкие представили в экспозиции 10 своих работ. Елена рассказала, что сейчас она занимается фотографиями деток, и даже на выставку пришла в «интересном положении».

 

Экспонируются на выставке и работы известного в Кременчуге фотографа Марины Ткаченко (Апальковой), которая создала серию фотографий о разных поколениях женщин.

 

- Я предствила здесь 10 своих работ, в которых хотела показать женское начало, любовь матери и ребенка, передать самые теплые и искренние эмоции. Здесь есть как рождение малыша, так и сравнение мамы и дочери в разном возрасте, - рассказывает Марина.

 

Девушка говорит, что ее модели - обычные женщины, обычные люди, которые приходят к ней в гости.

 

- Меня, к сожалению, на этих картинах нет, но я всегда мечтала оказаться и по ту сторону камеры, чтобы почувствовать себя женственной, сексуальной и красивой, - говорит фотограф.

 

Еще один участник выставки — фотограф Марина Орлова. Девушка представила в экспозиции четыре работы, на которых изображены пожилые женщины.

 

- Я создала фото людей пожилого возраста, потому что хотела показать, что мы забываем о том, что женщина красива вне зависимости от того, сколько ей лет, - рассказала «Телеграфу» Марина Орлова. - Мои персонажи — это простые прохожие и покупатели моего маленького магазинчика. Вот, например, одна из женщин просто шла по улице. Я проходила мимо и увидела, что у нее на воротнике много всякой вышивки разными камешками, бижутерией, посмотрела на ее лицо — а она такая красивая! Я к ней подхожу, и говорю, «Вы очень красивая, можно я вас сфотографирую!»

 

Вся экспозиция получилась очень нежной и насыщенной. Работы участников выставки можно увидеть в картинной галерее имени Натальи Юзефович на Раковке по адресу: улица Космическая 9.

Выставка будет работать до 20 апреля.

Автор: malyarenko
Теги: выставка
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх