В Кременчуге состоялся Рождественский концерт (ФОТО)

13.01.2014, 11:30 Переглядів: 2 390

В Кременчуге состоялся Рождественский концерт

Мероприятие прошло под аплодисменты и возгласы "Браво!"

В Кременчуге вечером 12 января в большом зале Городского дворца культуры прошло масштабное празднование Рождества Христова - состоялся ежегодный Рожественский концерт. 70 деток-актеров и 30 взрослых показали кременчужанам детскую сказку. Также на сцене выступили четыре церковных хора.

 

По традиции, первой частью мероприятия стала сказка. В этот раз, это была история о семьях козы и кошки (сказки «Волк и семеро козлят» и «Кошкин дом»), которые жили по соседству. Кроме главных героев в представлении были задействованы ангелочки, мышки и другие персонажи. Сказочные герои попадали в беду и выручали друг друга.

 

- Идея показывать сказки на Рождественском концерте появилась несколько лет назад, - рассказывает главный режиссер-постановщик, преподаватель в воскресной школе Свято-Успенского кафедрального собора в Крюкове Татьяна Попова. -  В этом году мы создали своеобразное соединение первой нашей сказки, которую мы показывали 2 года назад и новой «Кошкин дом». Тогда всем очень понравилась постановка, и мы решили продолжить историю дальше. Ночами созванивались с теми, кто помогал, писали сценарий.

 

Татьяна Попова говорит, что детки, которые участвовали в постановке - это воспитанники Воскресной школы Успенского собора. Кроме того, много деток пришли излицея №4, где Татьяна преподает вокал.

 

- Дети с большой радостью принимали участие в постановке, и родителей много помогало. Это действительно семейный праздник, – говорит Татьяна Попова. - Также мы пригласили помочь и танцевальные коллективы. На Рождественском концерте выступали воспитанники Театра танца Светланы Шумковой, а, также танцевальной студии «Мандарин».

 

После антракта, во втором отделении концерта, выступали четыре церковных хора.

 

Выступили Архиерейский хор Свято-Успенского кафедрального собора, Ансамбль древнего песнопения Татьяны Поповой, Хор успенской церкви с. Песчаное, а также мужской хор. Основными исполненными произведениями стали рождественские песнопения и древние песни, а также народные колядки.

Автор: malyarenko
Теги: Рождество
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх