От Святого Николая детям подарки, руководству – орден

25.12.2009, 00:17 Переглядів: 1 826
Православные христиане 19 декабря вспоминают Святителя Николая..

Святой Николай Чудотворец чествуется как защитник простых людей, покровитель мореходства, торговли и земледелия, опекун бедных и сирот. Ради спасения людей он творил чудеса. Как рассказал «Телеграфу» настоятель Свято-Николаевского собора УПЦ КП отец Владимир, церковь канонизировала Николая, и в наше время во многих домах молятся этому святому в горе и радости, а малыши каждый год в день святого Николая получают подарки. Но главное – они учатся добру и любви к людям, чтобы потом передать эту незыблемую традицию своим детям. И пока жива традиция и история – жив народ и жива семья.

Фото: Дмитрий Бабец

В Украине в честь святого Николая построено много храмов. Один из них, расположенный по улице 29 сентября, носит его имя и в Кременчуге. Именно там 19 декабря собралось много горожан, которые посетили храмовый праздник и помолились Святителю.

Фото: Дмитрий Бабец

Верующие исповедались и причастились.

Епископ Полтавский и Кременчугский Федор вручил председателю Крюковского райисполкома Андрею Коваленко высокую церковную награду - орден Святого Юрия Победоносца. Как заявил отец Владимир, это признание Андрея Владимировича за выдающиеся личные заслуги в возрождении духовности в Украине, развитии гражданского общества, патриотизме и преданности делу.



 
Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх