Пиддубную пытаются лишить права участвовать в сессии горсовета – она сопротивляется (ДОПОЛНЯЕТСЯ)

12.12.2018, 16:24 Переглядів: 3 815

 

Таценюк нервно кашляет, читая приговор, Ульянов бегом бежит голосовать, Головач и Кравченко подходят «перетереть» к фракции Опполбока

Депутата горсовета Оксану Пиддубную хотят лишить права принимать участие в сессии горсовета сегодня, 12-го декабря. Инициативу озвучил глава регламентной депутатской комиссии депутат Таценюк. Пиддубная остается в зале.


Сразу после возобновления сессии после перерыва, началась процедура лишения депутата Пиддубной права участвовать в работе сессии. На трибуну вышел глава регламентной комиссии Таценюк. Он сообщил, что во время перерыва регламентная депкомиссия собралась на внеочередное заседание и где-то в кулуарах подготовила проект решения о лишении депутат Пиддубной права принимать участие в работе сессии 12-го декабря. Вторым пунктом депкомиссия предлагает обратиться к главе кременчугской полиции Тереле с целью привлечения депутата Пиддубной к административной ответственности за систематическое нарушение общественного порядка.


Своё выступление на трибуне депутат Таценюк начал словами:

 

– З сумним обличчям мені доводиться зачитувати протокол засідання...

 

И зачитал проект решения по поводу Пиддубной. Читая, он нервно кашлял.


Мэр поставил на голосование вопрос. Депутат Ульянов, разговаривавший с кем-то в стороне, бросился голосовать. После первого голосования по поводу изменения порядка сессионных вопросов для внесения в порядок дня проекта решения по Пиддубной, к депутатам из Оппоблока подошел через зал депутат Головач – поговорил с депутатом Иваняном. Чуть позже к депутатам из Оппоблока подошел вице-мэр Кравченко.


Никто из депутатов горсовета не выступил против проекта решения по Пиддубной. В её защиту кричал из зала лишь активист Костецкий.


 


Потом быстро прошла серия из трех голосований. Большинством голосов (от присутствующих в зале) депутаты приняли проект решения по Пиддубной.


Она сказала: «Кто вам дал право лишать меня голоса? Не вы меня выбирали, меня выбрал народ!».


В настоящее время депутат Пиддубная остается в зале, отказывается его покинуть.


Мэр уже зачитал норму регламента Кременчугского горсовета, которая позволяет вывести из зала депутата, если он отказывается добровольно покинуть зал. Пиддубная предложила выводить её в принудительном порядке. Малецкий сказал, что этого не нужно, у неё в конце-концов устанет рука держать микрофон.


ДОПОЛНЯЕТСЯ


Депутат Пиддубная просила возможности выступить по поводу выделения денег коммунальной телерадиокомпании. На сессии рассматривается её правка, где она предлагает не увеличивать в очередной раз финансирование телерадиокомпании, а оставить на уровне шести млн. грн.


 Мэр поставил на голосование предложение дать Пиддубной выступить. Депутаты не дали возможности Пиддубной выступить. За проголосовало 12, не голосовало 15. Слово Пиддубной не дали.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх