«В нашем доме рушится стена». Как 91-летняя кременчужанка борется с «Містом для людей»

26.09.2018, 17:32 Переглядів: 4 291

 

Ветеран рассказала, что уже три месяца добивается того, чтобы управляющая компания сделала свою работу — отремонтировала трубу, из-за которой отсырел весь подъезд

91-летняя кременчужанка, участник войны Лидия Моисеевна рассказала, как уже три месяца борется с управляющей компанией «Місто для людей», которая не выполняет свои обязанности. В ее доме на улице Театральной, 31/20 отсырела и рушится стена в подъезде, с 1 по 4 этаж. Картина разрухи — налицо. Лидия Моисеевна и ее соседи говорят, что причина — труба, которая течет. Обращения в компанию «Місто для людей» не работают.


- В нашем доме рушится стена! Еще весной этого года я обращалась по телефону в компанию «Місто для людей». Пришли слесари, посмотрели — и все. Мне 91 год, я участник войны, почти лежачая после травмы. За коммунальные услуги плачу исправно, так почему же они ничего не делают? Потом я снова звонила несколько раз, сказали «ваша заявка есть». Соседка моя ходила туда к ним в компанию, на Занасыпь. Пообещали, что ремонт будет в августе. Но его так и не было. А недавно пришел внук и говорит, что вся стена мокрая — почти до пятого этажа! Я звонила в службу помощи мэра на 1563, а там мне сказали, что «Місто для людей» им не подчиняется. Куда мне еще звонить? За целое лето ничего не сделали, а сейчас скоро отопительный сезон, так что им опять будет не до нас. Помогите, пожалуйста! - в отчаянии говорит Лидия Моисеевна и почти плачет.

 
«ТелеграфЪ» обратился к директору управляющей компании «Місто для людей» Анатолию Быценко, чтобы выяснить, когда же будет ремонт в доме. Ведь, стены, действительно, уже рушатся, и с каждым днем ремонт будет стоить дороже — самим же жильцам, которые платят за услуги. Пока комментария мы не получили, он будет добавлен, как только мы его получим.


Отметим, что «Місто для людей» позиционирует себя как европейская компания. Недавно исполком признал ее победителем конкурса на управление жильем. Выросли расценки на обслуживание жилья — теперь они договорные. Управляющие компании обещали повысить качество услуг.


Эта публикация адресована еще и департаменту ЖКХ как структуре исполкома — ведь договора с управляющими компаниями подписывал исполком. Соответственно, он и должен контролировать качество предоставляемых жильцам услуг.

Фото: Александр Попенко
Автор: Тетяна Донченко Фото: Александр Попенко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх