С 22 мая водопроводная вода в Кременчуге может получить необычный вкус и запах

21.05.2018, 16:39 Переглядів: 10 633

 

«Кременчугводоканал» будет добавлять в воду вместе с хлором новый реагент «Амопол»

С 22 по 31 мая коммунальное предприятие «Кременчугводоканал» будет пробовать использовать для очистки воды в промышленных масштабах новый реагент «Амопол» украинского производства. Технология называется аммонизацией хлорирования. По сообщению предприятия, в этот период потребители могут заметить изменение в качестве питьевой воды, а именно у неё может появиться необычный вкус и запах.


«Возможны изменения органолептических показателей качества питьевой воды у потребителей – запаха и привкуса воды и тому подобное. В отличие от традиционного «запаха хлора», который ощущается потребителями, новая технология позволит «связать» запах хлора, который станет неощутимым. При этом может ощущаться другой естественный запах речной воды», – говориться в официальном сообщении КП «Кременчугводоканал».


При возникновении жалоб и предложений, кременчужан просят звонить в диспетчерскую службу водоканала по номеру (0536) 74-70-70.


По данным водоканала, технология аммонизации хлорирования используется в Киеве, Черкассах, Запорожье, Днепре. Она позволяет продлить обеззараживающий эффект при хлорировании, а также предотвращает образование хлорорганических соединений в воде.


Реагент «Амопол» прошёл государственную санитарно-гигиеническую экспертизу и получил позитивное заключение от Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей для воды питьевого и хозяйственно-бытового назначения.


Использование нового реагента позволит улучшить качество питьевой воды и уменьшить использование хлора.


Паспорт продукта «Амопол»: passport_amopol.pdf [41,96 Kb] (cкачиваний: 91)  

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх