Соглашение с General Electric будет подписано до 8 марта – Владимир Приходько, глава набсовета КВСЗ

27.02.2018, 13:04 Переглядів: 5 541

 

Предполагается создание на первом этапе 60-70 новых рабочих мест, но руководство КВСЗ рассчитывает на большее - на долгосрочное сотрудничество и расширение производства

Подписание соглашения между КВСЗ и американской компанией General Electric планируется до 8 марта. Об этом рассказал «Телеграфу» Владимир Приходько, глава наблюдательного совета Крюковского вагоностроительного завода. О подробностях контракта можно будет говорить после подписания документов, отметил он.


- Надеюсь на благополучный исход, - добавил глава набсовета КВСЗ.



Владимир Приходько подтвердил, что речь идет о производстве 30 локомотивов на мощностях Крюковского вагонзавода, возможно, уже в этом году.


- Информация противоречивая. Министр инфраструктуры говорит о производстве на КВСЗ в 2019 году, вы – о том, что уже в этом году. Так все-таки производство планируется уже в 2018 году?

- Не знаю, это будет зависеть от подписанных документов. Это будет в диапазоне конца этого года – первого квартала следующего года.


- Вы просчитывали, сколько может быть создано новых рабочих мест?

- Будет пока немного в этом году: человек 60-70, - ответил Владимир Приходько, но добавил, что эти специалисты станут костяком, на котором можно будет дальше наращивать производство и потенциал в сотрудничестве с General Electric.


Ведь в целом контракт «Укрзалізниці» с американской компанией предполагает закупку 225 локомотивов, и сотрудничество с КВСЗ может быть долгосрочным.


- Мы надеемся до 8 марта прийти к подписанному с американской и украинской стороной документа, который определит сценарий по первым 30 машинам, - говорит Владимир Приходько.



Справка

General Electric — многоотраслевая американская корпорация, производитель многих видов техники, включая локомотивы, энергетические установки, газовые турбины, авиационные двигатели, медицинское оборудование, фототехнику, бытовую, осветительную технику и многое другое. Одна из самых больших публичных компаний мира. 

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх