В пятницу лифты в Кременчуге установили рекорд: поймали 220 пассажиров

14.12.2014, 10:04 Переглядів: 4 150

Причина все та же – отключения электроэнергии

В пятницу, 12 декабря, лифты в Кременчуге поймали рекордное количество пассажиров. 220 человек застряло во время аварийных отключений в 74 лифтах в разных районах города. Об этом рассказал директор «Кременчуглифт» Александр Антипенко. Однако, по его словам, более получаса в лифте никто не сидел.

По словам Антипенко, отключать лифты полностью в районах, которые попадают в очередность аварийных отключений, предприятие не собирается. Ведь стоящий долгое время лифт привлекает воров – охотников за металлом.

Напомним, в пятницу, 12 декабря, было задействовано 10 очередей аварийных отключений. В «Полтаваоблэнерго» уверяют, что не влияют на механизм этих отключений – все решает диспетчер Северной энергосистемы. Однако в других регионах вводят графики веерных (почасовых) отключений – такой график опубликовала компания «Киевэнерго» на своем сайте в начале декабря. В Тернополе также ввели графики почасовых отключений.

Правда, до следующей недели министр энергетики Владимир Демчишин пообещал решить проблему отключений, и даже наказывать облэнерго за обесточивание населения.
Как сообщает УНИАН, Запорожская АЭС досрочно отремонтировала энергоблок, выведенный в ремонт в сентябре. Так что в Украине будет больше мощностей генерации.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх