-
Проект расчистки озера в кременчугском Городском саду закончен – его отправляют на экспертизу. Об этом рассказал начальник отдела экологической безопасности Геннадий Демехин.
-
– Проект расчистки закончен, мы его отправляем на экспертизу в Полтаву, – говорит Геннадий Демехин. – Работы планируем начать в сентябре и закончить за два месяца.
-
Сложность работы, по прогнозам специалистов, будет в том, чтобы достать с дна так называемые топляки — утонувшие деревья. Для этого будут приглашать водолазов.
-
Напомним, на проект расчистки озера депутаты выделили 44 тысячи гривен, на работы по расчистке — 1 миллион гривен. Деньги выделялись из экологического фонда. В планах мэрии — сделать Городской сад зоной отдыха.
Озеро в горсаду расчистят к зиме
Работы начнут в сентябре и обещают закончить за 2 месяца.
Не пропустіть важливе, підпишіться на наші
Читайте головне першими!