В Кременчуге у охранника стоянки украли пистолет

27.04.2011, 17:02 Переглядів: 3 238
Вором оказался знакомый, который когда-то работал на этой же автостоятке.

На днях в милицию обратился охранник одной из автомобильных стоянок Кременчуга с информацией о том, что у него из сторожки автостоянки похищен пневматический пистолет «SMITH AND WESSON» 4.5 мм стоимостью 850 гривен, который находился в его собственном распоряжении. Об этом сообщает пресс-служба облупарвления милиции.

По их словам, мужчина приобрел пистолет для самообороны. Поскольку он работал в ночную смену, то оружие было у него на работе.

«Около двух месяцев пистолет находился в сторожке. А недавно мужчина обнаружил, что пистолет исчез. А в тайнике осталась только кобура. Оперативники сразу принялись за работу. Правоохранители начали с проверки круга лиц, имевших доступ к сторожке. При общении с напарником охранника милиционеры установили, что к ним в сторожку недавно приходил их знакомый, который когда-то тоже работал на этой автостоянке. Личность мужчины установили сразу же. Им оказался 34-летний кременчужанин, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное обращение с оружием (ст. 263 Уголовного кодекса Украины)», – сказано в сообщении.

При поверхностном осмотре у подозреваемого было обнаружено похищенное оружие. Как объяснил задержанный, он решил зайти к бывшим коллегам на работу. Зайдя в сторожку, он увидел пистолет. Воспользовавшись моментом, когда охранник вышел из помещения, ловкач вынул пистолет из кобуры.

Зачем мужчине понадобилось оружие, вскоре выяснит следствие. Ведь сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).



 
Автор: nikolaeva
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх