Зарплата мэра Бабаева составляет порядка 6 тыс грн

25.03.2011, 09:00 Переглядів: 4 282
Экс-мэр Глухов получал больше.

Мэру города Олегу Бабаеву присвоят 5-й ранг должностного лица местного самоуправления. Соответствующий вопрос выносится на сессию горсовета, 29 марта. Данный ранг при начислении заработной платы добавляет к ней всего лишь 130 грн. Кстати, в материальном выражении разница между чиновниками разных рангов невелика – чиновнику шестого ранга добавляют 120 грн, пятого – 110 грн и так далее. В этом можно убедиться, изучив постановление Кабмина №268 «Про оплату труда».

Согласно данному документу, выходит, что зарплата мэра города Олега Бабаева составляет порядка 6 тыс грн. Его предшественник Николай Глухов получал более 7 тыс грн, так как значительную роль при начислении заработной платы имеет выслуга лет. Среди заместителей мэров у двух  – Владимира Тараторина и Василия Ивка - зарплата, очевидно, выше мэрской, так как они уже давно работают в органах местного самоуправления. В остальных случаях зарплата заместителей мэров и мэра отличается на 200-300 гривен.

Напомним, после избрания на пост городского головы Кременчуга Олег Бабаев, следуя примеру мэра Полтавы Александра Мамая, сказал, что установит себе зарплату в размере 1 гривны.

— Я тоже установлю себе зарплату в 1 гривну. Думаю, что некоторые мои заместители сделают так же, но не все они пришли из бизнеса, потому для всех такой надобности нет, - отметил тогда мэр.

Но, также как и полтавский голова, Олег Бабаев пока не воплотил свое обещание в реальность.

.



 
Автор: nikolaeva
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх