В Комсомольском парке заработали крытые теннисные корты

18.10.2010, 09:51 Переглядів: 9 720
Их открытие - первый шаг к построению в городе мощной теннисной школы со всей инфраструктурой: от летних кортов до гостиницы для спортсменов..

17 октября в Комсомольском парке Кременчуга открылись первые три из планируемых 12 кортов теннисно-спортивно–оздоровительного комплекса «Премьер».

– Сегодня открыты три крытых теннисных корта. Заметьте, это только первая очередь на пути к построению профессиональной теннисной школы со всей своей инфраструктурой: от летних кортов до гостиницы для спортсменов,– рассказал «Телеграфу» во время открытия соучредитель комплекса Евгений Пилипенко.

Весной 2011 года в Комсомольском парке готовимся открыть еще 6 грунтовых кортов и 3 с искусственным покрытием.

Е.Пилипенко также отмечает, что в планах учредителей комплекса строительство мини-отеля для спортсменов, которые будут приезжать в Кременчуг на соревнования. 

Кстати, первые соревнования, на кортах начались уже в понедельник. Со всей страны в наш город съехались около 50 юных спортсменов-теннисистов, чтобы доказать, кто из них лучший, в своей возрастной категории.

Евгений Пилипенко говорит, что кременчугский «Премьер» ничем не поступается столичным кортам. Тут, кроме самих кортов и трибун для зрителей, также расположен бар для спортсменов, в котором на большом экране транслируются спортивные каналы. Есть и раздевалки, и душевые, и туалеты.

Рассматривая весь спорткомплекс мэр города Николай Глухов и председатель Крюковского райисполкома Андрей Коваленко, которые 17 октября вместе с учредителями торжественно перерезали «красную ленточку» на входе в «Премьер», выразили надежду, что на кременчугских кортах будут воспитаны будущие чемпионы «уимблдонов», «ролан гаросов» и прочих оупенов.

Во время открытия корта

Перерезание 'красной ленточки'

Первые игроки



 
Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх