В Кременчуге мужчина умер от жары на пляже

23.07.2010, 15:18 Переглядів: 4 304
На его тело, плавающее в воде минут 20, никто из отдыхающих не обратил внимания.

В Кременчуге на пляже мужчина умер от жары. Компания отдыхала в районе спасательной станции. Как говорит руководитель кременчугской водолазо-спасательной станции Василий Белоус, по словам очевидцев, погибший пришел на пляж еще днем. В компании они стали распивать водку и играть в карты.

«Он зашел в воду максимум по пояс. Дальше, видимо, его моментально схватило, и он упал. По течению тело проплыло метров 100, до того места, где находится наш спасательный катер (в районе кафе «Ахтамар» - ред.). На это ушло минут 20. Поразительно, что никто из отдыхающих не обратил внимания на плывущее тело», – рассказывает В. Белоус.

Спасатели, которые сразу заподозрили неладное, вытащили мужчину из воды. Врачи «скорой помощи», которая выехала на место происшествия, констатировали, что процессы в организме уже необратимы и человека спасти не удастся.

«Видимо, там было кровоизлияние в мозг, потому что, его вытащили, он посинел моментально, делали искусственное дыхание, а воды в легких не было», –добавляет Василий Белоус.

Начальник управления по чрезвычайным ситуациям гориспокома Юрий Пастух отмечает, что, очевидно, мужчина получил солнечный удар.

Каковы признаки теплового удара и как его избежать?

– Первые симптомы: головная боль, тошнота, повышенное давление, - говорит Сергей Соколов, временно исполняющий обязанности заместителя главного врача скорой помощи по лечебной работе. - Настоятельно рекомендую в обязательном порядке надевать головные уборы из светлой ткани, делать прохладные обтирания или обливания, употреблять большое количество охлажденной жидкости, ни в коем случае ледяной, дабы избежать возникновения ангины; и постараться не употреблять даже самые слабоалкогольные напитки.

Какая погода в Кременчуге будет ближайшие две недели 



 
Автор: yaremko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх