Юные дипломаты школы №14 вернулись из Болгарии

16.07.2010, 11:12 Переглядів: 3 399
В Болгарии в конкурсе ’’Мисс города Обзор’’ победу получила кременчужанка - Ева Павленко..

Ученики и преподаватели общеобразовательной школы №14 вернулись с Болгарии, где в рамках братских отношений между городами Свиштов и Кременчуг делегация кременчугских школьников находилась с 3 по 13 июля. По возвращению побывавшие в Болгарии ребята и их учителя встретились с мэром Кременчуга Николаем Глуховым.

Как сказано в сообщении пресс-службы горисполкома, дети с увлечением рассказали мэру о незабываемых днях в детском оздоровительном лагере Болгарского города Обзор. С гордостью юные делегаты поведали о том, как они представили родной Кременчуг и свое государство: по приезду в Обзор - они вывесили флаги родного города и государства, а гимн Украины и песни о Кременчуге теперь поют и болгарские братья. Многочисленные конкурсы, празднично-развлекательные программы помогли сблизиться детям.

В конкурсе ’’Мисс города Обзор’’ победу получила именно кременчужанка - Ева Павленко. Кременчугские дети показали болгарским друзьям мастер-классы по многим видам спорта, продемонстрировали смекалку и изобретательность, а еще - свой богатый украинский творческий потенциал.

Напомним, поездка состоялась благодаря личной договоренности между мэром Кременчуга Николаем Глуховым и кметом Свиштова Станиславом Благовым. Организацию поездки и транспортные расходы взял на себя горисполком.



 
Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх