В парке Мира хотят установить «Гонг Мира»

20.02.2009, 21:35 Переглядів: 2 886
Его собираются открыть на День города.
На «Гонге Мира» изображены национальные флаги всех независимых стран в мире. На внутреннем круге отображается 10 символов, представляющих основные религии мира.

Посольство Индонезии в Украине выступило инициатором установления в Кременчуге «Гонга Мира». По словам президента Ассоциации содействия и развития международному бизнесу Андрея Мельника, подобный памятник установлен уже во многих странах мира, в Украине такого памятного знака еще нет:

– Кременчуг будет единственным городом в Украине, где может быть установлен «Гонг». Мы удостоились такого почтения за огромный вклад в развитие многосторонних отношений между городами разных стран, – сказал Андрей Мельник.

Он также отметил, что все затраты по изготовлению «Гонга» и его транспортировке готов взять на себя инициатор создания памятного знака – Индонезия. А кременчужанам нужно определить место для установки памятника, изготовить для него навес и постамент. Власти города поддержали эту инициативу и предложили установить «Гонг Мира» в парке Мира. Планируется, что открытие памятника совпадет с очередной годовщиной празднования Дня города.



 
Автор: bulashev
Теги: Гонг Мира
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх