Сегодня в Кременчуге ввели желтый уровень эпидопасности

12.10.2020, 18:01 Переглядів: 24 821

 

Ночные рестораны работать не будут – и дедушку проведать не получится

С 12 октября в Кременчуге установлен желтый уровень эпидемической опасности (или «желтая» зона). Об этом сообщает пресс-служба кременчугского исполкома.


Решение инициировала кременчугская команда власти. А Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ГК ТЭБ ЧС) его утвердила (решение №35).


Мэр Кременчуга Виталий Малецкий объяснил, что Кременчуг переводят из зеленой зоны в желтую ради безопасности его жителей, чтобы притормозить рост заболеваемости COVID-19.


В связи с переводом города в желтую зону, антикоронавирусный карантин будет ужесточен по нескольким показателям. В частности, запрещается:

  • работа хостелов;
  • работа ночных ресторанов, кафе, баров. Они не будут работать с 24.00 до 7.00. В то же время адресная доставка еды и продажа еды на вынос не запрещена, они могут работать круглосуточно;
  • запрещено посещение учреждений социальной защиты, в которых постоянно проживают или находятся на лечении люди старшего возраста, ветераны войны, инвалиды, люди с психическими расстройствами, а также социальных центров, где проживают семьи, попавшие в сложные жизненные обстоятельства. В то же время работа кризисных социальных центров, оказывающих экстренную помощь, разрешена.

 

Почти пять месяцев Кременчуг находился в комфортной зеленой зоне – это зона с наименьшими показателями заболеваемости COVID-19. С сентября показатели заболеваемости начали стремительно расти. И вот мы в желтой зоне. А Полтава уже с 5 октября в помаранчевой (это последняя буферная зона перед красной – с самыми высокими показателями заболеваемости).


Деление на цветные зоны эпидопасности МОЗ ввел с 1 августа текущего года.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх