Депутаты не захотели, чтобы городские поликлиники возобновили приём пациентов

23.04.2020, 14:15 Переглядів: 8 846 Коментарів: 3

 

А мэр просил не комментировать ересь

Депутаты Кременчугского горсовета не поддержали предложение возобновить работу городских поликлиник в штатном режиме.


Идея принадлежит депутату Пиддубной. Сегодня, 23 апреля, она озвучила на сессии горсовета соответствующий запрос. Депутат сообщила о том, что на период карантина руководство горздрава отправило в принудительный отпуск врачей-узкопрофильных специалистов. В связи с этим в поликлиниках прекратился штатный прием пациентов.

 

Такая ситуация, с точки зрения Пиддубной, ущемляет права кременчужан и ограничивает их доступ к квалифицированной медицинской помощи. Особые риски это создает для людей с хроническими заболеваниями – сердечно-сосудистыми, диабетом, эндокринологическими проблемами.


 

В связи с этим Пиддубная предложила обязать горздрав вернуть узкопрофильных специалистов на рабочие места и возобновить приём в поликлиниках.


Коллеги-депутаты выслушали предложение молча. Порывался выступить лишь депутат Порицкий. Но мэр сказал:


– Не надо комментировать эту ересь, Николай Николаевич.


Мэр не уточнил, что он считает ересью – запрос депутата Пиддубной или комментарии горожан, которые она зачитала – там один из комментаторов требовал, чтобы мэр и руководитель горздрава ушли в отставку.


Мэр предложил голосовать. Депутаты проголосовали: предложение Пиддубной поддержали двое – она сама и депутат Гордеева. Воздержались секретарь горсовета Гриценко и депутат Кальченко. Против голосовали пятеро – Малецкий, Порицкий, Проценко, Почтовюк, Костроминов. Остальные депутаты в голосовании не участвовали, хотя в зале было 43 депутата.


 


В тему:

В редакцию «Телеграфа» обратилась кременчужанка, которая не смогла попасть на прием к эндокринологу в первой поликлинике – поликлиника оказалась закрыта на карантин:


«Так что мне, умирать?!» – поликлиника №1 на карантине, приема нет»


 

После публикации мэр поручил руководителю горздрава Середе решить как-то вопрос с приемом узкопрофильных специалистов. Середа доложил, что в поликлиниках будут вести прием: хирург-травматолог, невропатолог (только для пациентов после инсультов) и лор. Все остальные вопросы пациенты должны решать через семейного врача.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: 3

228
23 квітня 2020 14:33

Коронавирус вылечил весь город: люди перестали умирать от рака, диабета, инфарктов и инсультов. Умирают только от коронавируса.

Задать бы вопрос ему, а его родители где получают помощь? Или куда он их повезет в случае чего? 

 


34 0
38
23 квітня 2020 14:45

Отличный способ запустить плановый случай заболевания до крайнего ургента (и дай бог, чтоб довезти-принять успели).

Придётся гугло-наобум мазьками-примочками-таблеточками хоть как-то дотянуть до приёма и чтобы нигде не прорвало, и не хлынуло кровью.


20 0
264
24 квітня 2020 10:33

Ересь сидит во главе всего этого балагана! А люди на секундочку кроме корронавируса еще и на другие болезни болеют! Или им пока что подождать окончания карантина и не болеть? И что это вообще за саботаж тупо морозиться и не принимать участие в голосовании? Пришли на работу будьте добры выполняйте ее! 


2 0

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх