Пациентов из района будут возить в больницу «Кременчугскую» – пока в ЦРБ не закончат дезинфекцию

17.04.2020, 15:41 Переглядів: 7 753 Коментарів: 1

 

Обычно пациенты из района госпитализируются в ЦРБ

Городская больница интенсивного лечения «Кременчугская» будет принимать пациентов из Кременчугского района до тех пор, пока в Центральной районной больнице (ЦРБ) не закончится дезинфекция. Об этом сегодня сообщил руководитель кременчугского управления здравоохранения Максим Середа на заседании противоэпидемического штаба.


Он сказал, что это решение уже согласовано с руководителем областного департамента здравоохранения Виктором Лысаком.


Максим Середа сказал:


– Всі пацієнти з підозрами на інсульт, інфаркт тощо, яких везе екстренна медична допомога, будуть госпіталізовані у лікарню «Кременчуцьку», а якщо у них підозра на коронавірус – то до інфекційного відділення цієї лікарні. Лікарня інтенсивного лікування – опорна для госпітального округу, ми готові приймати пацієнтів з району.


Обычно пациенты из района госпитализируются в ЦРБ. Но там сегодня ЧП – у 8 человек подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция», двое из них – медики. Один из пациентов умер. В настоящее время в больнице проводятся противоэпидемические мероприятия, также дезинфицируется прилегающая территория.


Мэр Кременчуга предложил не возить в ЦРБ пациентов, пока там не проведут эпидрасследование и дезинфекцию. Руководитель кременчугского горздрава согласовал это предложение с областным департаментом здравоохранения.


Теперь районных пациентов повезут в «Кременчугскую». В Кременчугском районе зафиксировано 7 случаев коронавирусной инфекции – в Песчаном, Максимовке, Каменных Потоках.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: 1

0
18 квітня 2020 09:41

А почему главрач ЦРБ еще не в СИЗО, почему не открыто уголовное производство не интересовались у полицаев? Это ж надо было додуматься размещать в одном отделении, в  одной палате больных с пневмонией (потенциальных cov19, не делать им тесты до последнего по надуманным причинам пока не получили прямое указание) вместе из здоровыми людьми (почечники, гастро). Да за это дипломы главврачу и начмеду разорвать и выбросить на помойку. В голове не укладывается, как можно таким идиотам поручить руководить районной больницей. Хотя если посмотерть на руководителей района, то там надежды никакой, как говорил Гоголь - Дальше своего глупого носа не видит, осел, а еще взлезает на кафедру, наденет очки... (с)


3 1

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх