Кременчугская вонь снова идёт на сессию горсовета

25.06.2019, 11:33 Переглядів: 3 483 Коментарів: 8

Депутаты пытаются добиться от полиции каких-то результатов по уголовному делу, открытому ещё в 2016 году

26 июня на сессии Кременчугского городского совета депутаты будут требовать с экологов и полиции ответа на вопрос, который каждое лето мучает тысячи кременчужан – кто виноват в невыносимой вони. Инициировал дискуссию депутат Александр Головач, подготовивший проект решения об обращении к Госэкоинспекции, Генпрокуратуре и МВД относительно загрязнения воздуха в Кременчуге выбросами. Из четырёх предприятий северного промышленного узла, чей общий вклад загрязнение учёные считали причиной вони, депутат назвал только одно – Кременчугский завод технического углерода. В проекте решения указано, что КЗТУ не выполняет рекомендаций контролирующих органов – не предоставляет информацию мэрии и не внедрили в процесс установку термокаталитического дожига газов.


Проект решения: proekt-rshennya-kztv-23_05_2019.doc [55 Kb] (cкачиваний: 11)  


На заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам экологии 24 июня представитель завода заверила, что установка работает, а информацию о её работе не предоставляют мэрии, так как не считают нужным это делать.

 

Депутат Александр Головач на комиссию не пришёл, хотя его приглашали. Представитель полиции на вопросы депутатов также не смог ответить, так как не «погружен» в тему. А полицейских хотели расспросить – как продвигается расследование уголовного дела, открытого ещё в 2016 году относительно загрязнения города вредными выбросами. Представитель полиции только ответил, что они продолжают ждать результаты экспертизы.

 

По настоянию главы депутатской комиссии Руслана Ульянова, на сессию городского совета пригласят следователя по делу или его непосредственного начальника, а также процессуального прокурора, который курирует дело.

 

– Это издевательство над кременчужанами и над правоохранительной системой, – сказал Руслан Ульянов о деле.

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», кременчужане стали в 7 раз меньше жаловаться на вонь.

Автор: Стас Константинов
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: 8

184
25 червня 2019 12:08

Вчера в пол десятого вечера ветром на квартал 274 принесло серистую вонь. Или закрывай окно и варись в собственном соку или дыши этой гадостью. Ветер был северный.

 


13 0
1 031
25 червня 2019 12:29

У нас есть экологическая служба ? 


2 0
294
25 червня 2019 12:50

Цитата: inattentive
У нас есть экологическая служба ?

Найближча служба - в Полтаві, але вона не спішить реагувати на звернення Кременчуцької влади

 


1 1
0
25 червня 2019 15:58

риторический вопрос: почему не реагирует местная власть, почему народные депутаты не открывают двери служб ногами выясняя причины экологической катастрофы, где все активисты?

 

надо перенести мэрию, прокуратуру, полицию, суд - к авроре. 

 

 


5 2
94
25 червня 2019 17:38

Подождите еще немного и Жеваговский новый ГОК нам всем покажет, что КЗТУ был детским лепетом против радиационной пыли, которая будет убивать молча, без запаха и вони!


4 0
73
25 червня 2019 19:43

"Депутаты пытаются добиться от полиции каких-то результатов по уголовному делу, открытому ещё в 2016 году" А что говорит прокуратура в таких случаях? Насколько я знаю, то раньше надзор осуществляла именно прокуратура. Это если было обращение за  затягивание дела именно полицией. А то три года, как-то жирновато для нас, принимающих токсичные ванны и дышащих ядом.


3 0
73
26 червня 2019 05:52

"Відповідь у дорозі.

Сьогодні на першій прес-конференції новопризначеного начальника Кременчуцького відділу поліції Сергія Терели стало відомо, що правоохоронці не отримали відповіді із Харківського науково-дослідного інституту судових експертиз ім. Бокаріуса.

Про те, що експертиза готова і її мають кременчуцькі правоохоронці,говорив на сесії 11 жовтня депутат Олександр Роженко. Тоді він зазначив, що вже надійшла відповідь з Інститута Бакаріуса, де вказано підприємство, яке поширює сморід.

Та Сергій Терела зазначив, що результати експертизи готові, їх направили з Харкова в Кременчук.

«Чекаємо на відповідь цього тижня», - зазначив він." Из "Кременчуцька газета"  16октября 2018. Так за кого стоит полиция, если ответ был уже в 2018 году и что делает представитель полиции на рабочем месте, докладывая лживую информацию? Как обычно, везде покрывают преступников. Интереснна в этом случае и позиция начальства, изощренно выпутывающегося из ситуации.


1 0
73
26 червня 2019 08:01

Кстати, со вчерашнего вечера, вонь была  - дичайшая. Спасибо за трогательную заботу. Окна закрыть никто не предупреждал, мы насладились всей таблицей Менделеева и токсичными соединениями. Мрази, даже детей так и не стали жалеть. А что вам, правда? Онкология и так на "высоте " у нас. Кроме нанависти к вам - нет ничего. Вы умышленно нас уничтожаете всеми доступными нечеловеческими методами, начиная с тарифов, отношением к нам и выбросами. А возможность у вас есть...гоняйте и дальше бабушек, это важно...и не забудьте за городские налоги добавить себе зарплаты. Вы выслужились и заслужили.


2 0

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх