Сегодня, 16 мая, административная комиссия определила размер штрафа за самовольную варварскую обрезку городских каштанов предприятием «Ампер». Штраф за 17 изуродованных каштанов составит 1700 гривен.

Административный протокол составлен на служащего «Ампера» – начальника административно-хозяйственного отдела предприятия. Он объяснил, что предприятие провело обрезку самостоятельно, как смогло.

На улице Троицкой, возле проходной «Ампера», росли 17 больших каштанов, посаженных за деньги городского бюджета ещё «Зеленым хозяйством» (коммунальное городское предприятие). В марте «Ампер» самовольно обрезал эти деревья до критического уровня. Кременчугское коммунальное предприятие «Благоустройство Кременчуга» дало заключение, что такая варварская обрезка приведет деревья к гибели. Специалисты «Благоустройства Кременчуга» констатировали, что «фактически от деревьев остались лишь обструганные стволы».

 
«Телеграф» неоднократно писал об уничтожении этой каштановой аллеи. 14 марта журналисты «Телеграфа» и «Кременчугской газеты» вызвали на место уничтожения деревьев полицию. Полиция приехала, наши показания записали и всё – полиция тихо «умыла руки».

2 мая стала известна сумма восстановительной стоимости за 17 изуродованных городских каштанов. Её считало КП «Благоустройство Кременчуга», сумма составила 74 тыс.733грн. Соответственно, выходит по 4396 грн за здоровое крупномерное уничтоженное дерево.

Но на заседании админкомиссии 16 мая не прозвучало, кто же заплатит эту восстановительную стоимость? И будет ли предприятие вообще её платить? Размер штрафа, который админкомиссия утвердила в отношении сотрудника «Ампера» составляет 1700 гривен. Условно говоря, это по 100 гривен за крупномерное дерево.

«Телеграф» сообщит читателям, заплатит ли «Ампер» реальную восстановительную стоимость за изуродованные деревья или всё закончится символическим штрафом.

facebook x telegram whatsapp viber
Приєднуйтеся до обговорення

Без коментарів

  1. Я понял. Можно скинуться всем вместе. Обнести все деревья вокруг дома Бугайчука и спустя пол года заплатить за это всего лишь сущую ерунду…

  2. Хотелось бы видеть свежие фото, обрезка реально убила деревья или же привела к омоложению. А вообще за самовольщину неплохо было бы обязать предприятие посадить в городе деревьев в 10-и кратном количестве.

     

  3. Как по фото , так перестарались.  Сейчас ради интереса посмотрю , \»пошли\» ли новые пагоны со срезаных каштанов. А вообще то, лучше это (кронацию) делать \»холодной\» осенью.

  4. Это плевок в лицо населению района! Теперь вместо зелёных крон все будем наблюдать убогое двух или трёхэтажное серое здание. Минимум в сотку килобаксов за такое надо штрафовать предприятия, чтоб остальным было неповадно!

  5. Каштаны все же \»дали жизнь\». Лично убедился (есть и фото). Хотя кронацию провели с перебором и не в тот период года.

  6. Дерева висаджувалися,щоб кременчужани могли дихати чистим повітрям.Причому висаджувалися за кошти міста.І раптом якийсь бугайчук вважає,що я не маю права на свіже повітря у своєму місті,а разом зі мною ще дві з половиною сотень тисяч містян.Приблизно так виглядає ця проблема.І сплатити кошти повинен ініціатор знущання з каштанів,а не підприємство.Саме той,хто дав команду.

  7. Цитата: санек

    Хотелось бы видеть свежие фото, обрезка реально убила деревья или же привела к омоложению. А вообще за самовольщину неплохо было бы обязать предприятие посадить в городе деревьев в 10-и кратном количестве.

     

    Фото есть . Куда скинуть (каштаны оживают). Не в защиту завода , просто убедился лично.

  8. Наша зброя — чесна інформація.

    У війні росії проти України 🇺🇦 журналісти ведуть боротьбу на інформаційному фронті. ❤️ Підтримайте Кременчуцький Телеграф!

    ❤️ Підтримати
Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *