Депутат Кальченко передаёт предупреждение мэру Малецкому

22.04.2019, 14:40 Переглядів: 5 847

Глава фракции «УКРОП» в горсовете не может простить то, что мэр не дал ему возможности переговорить с фракцией во время принятия решения о моратории на повышение тарифов

22 апреля депутат Кременчугского городского совета, глава фракции «УКРОП», Александр Кальченко потребовал от постоянной депутатской комиссии по вопросам регламента повлиять на городского голову Виталия Малецкого


Чего хочет Александр Кальченко

На прошлой сессии городского совета депутаты принимали решение о моратории на повышение тарифов на отопление до проведения аудита предприятий, который участвуют в этом бизнесе. Александр Кальченко напоминает, что в решение вносились принципиальные правки и ему необходимо было время для совещания фракции.


– Малецкий в безапелляционной форме отказал мне в реализации моего права, – сказал Александр Кальченко.


Поскольку в Регламенте Кременчугского городского совета не предусмотрено санкций председательствующему мэру, то депутат просит регламентную комиссию вынести предупреждение Виталию Малецкому и «указать на недопустимость таких действий». Также он хочет, чтобы горсовет включил в Регламент санкции для городского головы.


Поскольку на заседание комиссии пришло только три депутата (Дмитрий Лозовик, Сергей Погребной и Александр Прокоп) и не собрался кворум, то депутаты просто послушали обращение Кальченко, пообещав рассмотреть его на следующем заседании.


Автор: Стас Константинов
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх