«Заболевший» мост в Кохновке власти Кременчуга будут «лечить» обращением к министру

29.03.2019, 16:35 Переглядів: 3 599 Коментарів: 3

 

Мост на проспекте Полтавском, в котором образовалась дыра, стоит на балансе Госслужбы автомобильных дорог в Украине, и выделить деньги из бюджета мэрия не может

29 марта во время заседания исполкома депутат Оксана Пиддубная подняла вопрос о состоянии моста на путепроводе проспекта Полтавский, где недавно образовалась солидная дыра.



На это мэр ответил, что мост находится на балансе службы автомобильных дорог в Полтавской области и напомнил Пиддубной о Крюковском мосте. Напомним, мэрия за счет средств городского бюджета отремонтировала дорожное покрытие на Крюковском мосту. А потом полиция завела уголовное дело по поводу нецелевого использования средств, так как мост стоит на балансе «Укрзалізниці».


- Подождем выборов, Виталий Алексеевич, Президент сказал вам: все, что на территории города, то твое, - высказался член исполкома Анатолий Шабала, гендиректор КВСЗ.


В ответ Виталий Малецкий сказал, что мэрия трижды обращалась к руководителю Службы автомобильных дорог Украины в Полтавской области Владимиру Трояновскому по поводу состояния путепроводов. А полиция даже составила пять протоколов на этого руководителя за состояние путепроводов Укравтодора.


Виталий Малецкий публично повозмущался тем, какое дорогое пальто носит Владимир Трояновский и заметив, что «за его стоимость можно отремонтировать путепроводы». Затем мэр предложил подготовить и принять на сессии очередное обращение к министру инфраструктуры Владимиру Омеляну и руководителю Службы автомобильных дорог Славомиру Новаку по поводу состояния путепроводов, находящихся на балансе Укравтодора. О выделении денег из бюджета города на мост на проспекте Полтавский речь не идет.


Обращение мэр поручил готовить департаменту ЖКХ. Это не первая челобитная мэрии по поводу дорог и моста. В последний раз депутаты с подачи Дмитрия Лозовика даже требовали у Кабмина отставки Славомира Новака. Судьба этого обращения на сегодня не известна.


Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: 3

0
29 березня 2019 17:46

это как народная поговорка. "Пока гром не грянет, мужик не перехрестится!"


1 0
0
29 березня 2019 18:16

обращение к министру - это как-то слабо)))  еще надо молебен в церкви отслужить и миром помолиться за свершение чуда) 

ЗЫ. судя по состоянию арматуры и какой-то грусной толщине перекрытий там ремонтировать уже нечего походу, однажды он тупо рухнет(( надо строить новый или, поскольку это не вода, то сравнять горку и построить дорогу навпростець с ЖД переездом, так дешевле выйдет) 


9 0
307
29 березня 2019 18:19

Выбрали ушлёпков, ушлёпки и будут руководить нами, пока не свалят в тёплые края.

Посмотрите на фейс ***.

Шариков отдыхает.

О чем тут говорить?

ps - если бы можно было -*****. Жаль, что нельзя.


11 0

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх