Власницю кіоска в Кременчуці оштрафували за переповнений смітник та неприбрану територію

15.02.2019, 08:08 Переглядів: 2 391 Коментарів: 5

Штраф дорівнює майже тисячі гривень

На засіданні адмінкомісії розглянули протокол, складений на власницю одного з кіосків по провулку Героїв Бреста. Порушення зафіксували через неналежне утримання прилеглої до ятки території.


Під час обговорення була присутня власниця кіоску. Вона розповіла, що поруч з її власністю розміщені ще кілька яток. За її словами, поруч з іншими кіосками урн немає, смітник є лише біля її ятки. До того, за словами жінки, її кіоск з минулого року не працює, тому й не прибирається.

Також власниця додала, що після зауваження урну прибрали, а прилеглу територію почистили.


Незважаючи на пояснення, фізичну особу-підприємця оштрафували на 50 неоподатковуваних мінімумів громадян, тобто на 850 гривень.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: 5

0
15 лютого 2019 09:30

хорошо, я не спорю со справедливостью штрафа, но как быть когда мусор долго не вывозят - мусорки забиты так, что их и не видно или когда снег не убран, когда дороги разбиты, и так во всем. Взять к примеру банки которые могут не выплачивать средства в случае банкротства, но если человек платит банку то у него не может быть причин для невыплаты. Или когда работнику зп задерживают, то норм, но когда человек опаздывает на роботу - могут наказывать финансово и с работы увольнять. Когда предприятия травят все норм, но стоит кому-то костер разжечь - штраф(не говорю что палить правильно, я про наказание только для обычных людей). И самое наболевшее безнаказанность чиновников и мажеров вроде зайцевой которая убила 6 человек, и все норм, если бы не массовая огласка давно бы уже продолжила гонять по городу под наркотой. В этом государстве все законы против людей и самое странное, что всех устраивает  


21 1
40
15 лютого 2019 10:11

Очень хотелось бы узнать почему в центре на остановке не следят за чистотой? Почему там никого не штрафуют за полные урны и грязь?

 


12 0
0
15 лютого 2019 10:31

Так а комиссия нехочет оштрафовать комунальные службы за плохо убраные улицы и нечищенные тротуары? Бред какой то. Значит те киоски которые стоят рядом без урн что является нарушением никто не тронул, а тут на тебе нормальный штраф

 


18 0
0
15 лютого 2019 11:52

Предлагаю редакции опубликовать(запросить в исполкоме) список инспекторов по благоустройству с закреплением по районам, а так же их "результативность" (сколько штрафов выписано было за бардак на територии ответсвенности каждого из них). Аншлаг в комментариях к статье - обеспечен. Я сам не поленюсь выйти из подъёзда собственного дома, сфотографировать всё в радиусе 50 м и прислать это всё с вопросом кого за всё это оштрафовали. Если никого, то наверное надо выписать "благодарность" инспектору, а на второй раз - выгнать. Я плачу налоги и хочу знать что они делают, кроме того что раз в месяц выборочно-показательно кого-то оштрафуют.


10 0
0
15 лютого 2019 13:49

Цитата: surprise
И самое наболевшее безнаказанность чиновников и мажеров вроде зайцевой которая убила 6 человек, и все норм...
А что с тем мажором, который на хаммере девочку сбил на пешеходном в Киеве? Замяли и запрятали историю далеко, смотрю!


3 0

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх