11 февраля кременчужане на сцене Городского дворца культуры смотрели трагикомедию «Она моя сестра», в которой главные роли сыграли Владимир Горянский и Анатолий Хостикоев. Владимир Горянский перевоплотился в трансвестита Полли, а Анатолий Хостикоев сыграл копа на пенсии Роя.

Актеры рассказали кременчужанам непростую историю отношений между соседями Роем и Полли. Однажды в квартиру Полли ворвался вор. Рой пошел спасать соседа. В результате передряги у Роя случился инсульт: у него парализовало правую часть тела, мужчина не мог разговаривать.

Интересно было наблюдать за эволюцией отношений двух соседей. В начале спектакля Рой называл Полли «вонючим козлом» и «п*диком обыкновенным». Когда же больной Рой пришел в пустую квартиру, а от предательства партнерши по танцам и физической скованности чуть не застрелился, спас мужчину именно Полли. В конце театральной постановки Рой назвал Полли сестрой.

Мораль:

спектакль должен научить людей быть толерантными и не прикрываться маской предубеждения. Ведь сосед, который кажется тебе странным придурком, завтра может спасти тебе жизнь.

Самые яркие цитаты по версии автора:

Рой: «Я хочу брать у тебя уроки пения»

Полли: «Я лучше пересплю с Гитлером, чем буду это делать»

Рой: «Гитлера жалко»

 

Полли: «Как говорит мой друг «Время деньги, тра*аемся в темпе»

 

Полли: «Есть глубоководные креветки, которые полжизни мужчины, полжизни – женщины. Их же никто за это не осуждает. Я креветка, Рой»

 

Полли: «Закрой глаза, у меня есть для тебя сюрприз»

Рой: «Я с тобой глаза не закрываю»

Почему нужно сходить на спектакль:

  • Посмотреть, как Горянский трижды за театральную постановку меняет платья и пеньюары;
  • Узнать, идет ли Горянскому макияж;
  • Услышать, умеет ли Анатолий Хостикоев петь;
  • Просто получить удовольствие от игры актеров.

Джерело фото: anoncer.net, lemonade.style, www.noviden.org.ua, afisha.tochka.net, viva.ua
facebook x telegram whatsapp viber