Мэр Малецкий сознался, что у него есть знакомый психиатр – и предложил его депутату Пиддубной

30.11.2018, 14:40 Переглядів: 3 322

 

Что стоит за этим двусмысленным предложением?

Сегодня, 30-го ноября, мэр Кременчуга Виталий Малецкий во время заседания исполкома сообщил, что у него есть знакомый психиатр, и сказал, что может его рекомендовать депутату Оксане Пиддубной. Между ними состоялся такой диалог:


Мэр: «У мене ще є психіатр знайомий!»

Пиддубная: «Ви у нього лікуєтеся?!»

Мэр: «Ні, я вам можу порекомендувати!»


Мэр Малецкий и депутат Пиддубная регулярно вступают в перепалки во время официальных мероприятий. И так же регулярно обмениваются колкостями. Сегодняшнее предложение поделиться психиатром можно было бы квалифицировать, как одну из таких перепалок. Но «ТелеграфЪ» его квалифицирует, как отголосок значительно более серьезных событий.


12-го октября, на очень скандальной сессии горсовета, выяснилось, что группа кременчугских психиатров по поручению главы регламентной комиссии депутата Таценюка провела несанкционированную оценку психического состояния и поведения нескольких общественных активистов пожилого возраста, а также активиста Харченко и депутата Пиддубной.


 


Кроме того, что оценка психического состояния фигурантов проводилась без их согласия, текст с результатами несанкционированной психиатрической экспертизы загадочным образом оказался в распоряжении двух провластных изданий – газеты «Автограф» и сайта Кременчутудей. Эти издания регулярно публикуют хвалебных материалы о мэре Малецком и нардепе Шаповалове, а также стабильно критические материалы о депутате Пиддубной.


И заказ крайне сомнительной психиатрической экспертизы, и утечка информации о её результатах в провластные издания, и сегодняшнее предложение мэра поделиться психиатром с Пиддубной, – всё это, по версии «Телеграфа», имеет признаки компании по дискредитации оппозиционного депутата. Пиддубная ведь серьезно досаждает команде власти – и не просто досаждает криком, а выигрывает немало судебных исков против решений власти – в частности, по тарифам "Теплоэнерго".

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх