Кременчугские депутаты планируют «наехать» на игорный бизнес

29.11.2018, 10:04 Переглядів: 5 780

 

Депутат горсовета Александр Роженко приготовил обращение к Президенту, Кабмину, Верховной Раде, Генпрокуратуре и Национальной полиции насчёт принятия мер касательно незаконной деятельности субъектов игорного бизнеса.

12 декабря на сессии Кременчугского городского совета депутаты планируют в очередной раз «наехать» на игорный бизнес. На рассмотрение вынесен проект обращения к высшим органам власти, подготовленный депутатом Александром Роженко.


В обращении утверждается, что игромания – это такая же зависимость, как наркомания и алкоголизм. Что под вывесками «ЛОТО МАРКЕТ», «НАЦІОНАЛЬНА ЛОТЕРЕЯ», «ДЕРЖАВНІ ЛОТЕРЕЇ» и «СПОРТЛОТО» только в Кременчуге прячутся более сотни нелегальных игорных залов.


«Законодавці власноруч створили так звану «юридичну лазівку» для нелегалів, відокремивши з грального бізнесу лотереї, при цьому не надавши ані визначення поняття лотереї, ані передбачивши механізм їхнього регулювання», – говорится в проекте обращения.


Ещё в 2017 году исполнительный комитет Кременчугского горсовета обратился к Министерству финансов Украины, чтобы получить объяснения, чем же занимаются лица, владеющие «узаконенным» игровым бизнесом. В ответ они не получили конкретного ответа.


Тема незаконных лотомаркетов, которые в народе называют лохомаркетами, в Кременчуге достаточно актуальна – в течение последнего года они неоднократно поджигались, их громили граждане спортивного телосложения.


На прошлой сессии мнения депутатов разделились относительно ночной продажи алкоголя. Что они думают относительно ещё одного способа хорошо провести время в ночном Кременчуге – скоро узнаем.

Автор: Артём Кузьменко

Делайте ставки, господа!

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх