Как будут начислять оплату за тепло в Кременчуге, если дом включили позже официальной даты отопительного сезона?

25.10.2018, 13:03 Переглядів: 4 932

Кременчужане не хотят платить за непредоставленную услугу – речь идет о доме, где нет теплового счетчика

В редакцию «Телеграфа» обратилась Надежда, жительница 14-этажного дома на проспекте Леси Украинки, 61/20.  Она рассказала, что в их доме нет теплового счетчика. Надежда переживает, что людям начнут начислять оплату за отопление уже с 22 октября – официально объявленной в Кременчуге даты отопительного сезона, хотя фактически Молодежный каждый раз включают позже.


- У нас пожизненно так. Но когда была цена приемлемая – это еще терпимо. А теперь? Раньше я звонила в «Полтаваоблэнерго», а там говорят, мол, не наша проблема, когда ваш дом будут включать, мы тепло подали, - говорит Надежда.


Сергей Андриевский, начальник Кременчугского филиала «Полтаваоблэнерго», уверяет, что это не так: оплата в домах без тепловых счетчиков начисляется со дня подачи тепла в дом.


- Включение идет согласно с утвержденным графиком, и перечень подключенных домов нам передают управляющие компании. Согласно с этим перечнем (по датам) мы выставляем счета. Кроме того, раз в месяц управляющие компании подают уточненные данные, для корректировки. Если управляющая компания сообщает нам, что в какой-то день услуга не предоставлялась, мы не выставляем счета за этот день, - комментирует Сергей Андриевский.


Он советует жителям, если есть сомнения в правильности начисления оплаты, обращаться письменно в абонентский отдел. А также незамедлительно сообщать в управляющую компанию, если отопление отсутствует – тогда данные передаются в «Полтаваоблэнерго» и оплата не начисляется.


Управляющие компании отвечают за пуск тепла непосредственно в дом. Отметим, что в случае, если управляющая компания не реагирует на жалобу, у жильцов есть «опция» составления акта-претензии: для этого нужно вызвать исполнителей услуг (в этом случае и представителя управляющей компании, и представителя теплоснабжающей организации). Они обязаны прибыть в срок, указанный в договоре. Если исполнители услуг вас игнорируют, достаточно подписей двух потребителей – акт будет действительным, и оплату должны пересчитать.


Напоминаем, куда звонить, если холодные батареи.


Телефоны управляющих компаний:

«Житлорембудсевис» - 3-01-22; 3-31-55; 70-43-55;

«Місто для людей. Кременчук» - (067) 341-41-41; 70-04-41;

ЖЕП «Перспектива» - 70-11-28; (068) 150-26-04.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх