Полиция завела дело по поводу царапин Пиддубной, полученных от начальника горздрава Середы

18.10.2018, 15:05 Просмотров: 3 301 Комментариев: 11

 

Царапины, полученные депутатом, квалифицировали как умышленное нанесение легких телесных повреждений

17 октября полиция открыла уголовное производство по заявлению депутата Кременчугского горсовета Оксаны Пиддубной о легких телесных повреждениях, которые нанес им начальник управления здравоохранения Максим Середа. Об этом депутат написала на своей странице в Фейсбук, разместив письмо полиции о начале досудебного расследования. 

 

 

«Мова йде про інцидент, який трапився прямо під час проведення ХХХІІ сесії Кременчуцької міської ради (11 жовтня 2018 року). Лікар (керівник управління охорони здоров’я) не витримав думки громади, що він є могильником медицини в Кременчуці, тому накинувся на мене, подряпавши мені ліву руку до крові.


 

Инцидент произошел во время рассмотрения резонансного вопроса о закрытии стоматполиклиник. Во время выступления Максима Середы Пиддубная держала плакат над его головой, тот накинулся на плакат и начал его рвать. После этого Пиддубная заявила, что Середа расцарапал ей руку и, возможно, он находится в состоянии аффекта.


 

 

Мэр Кременчуга Малецкий сказал, что он хотел бы уладить ситуацию с Середой и Пиддубной, но, судя по заявлению в полицию, не удалось.

 

Часть 1 ст. 125 Уголовного кодекса (умышленное легкое телесное повреждение), по которой открыто уголовное производство, предусматривает штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот часов, или исправительные работы на срок до одного года.

Автор: Татьяна Донченко Источник фото: страница Пиддубной в Фейсбук

Комментарии: 11

584
18 октября 2018 15:14

На що лише не йдуть деякі люди, тільки щоби  привернути до себе увагу)

 

До речі, в кримінальному світі є навіть спеціальні люди, які провокаціями підставляють себе під побої або кидаються під автомобілі, щоби потім мати можливість вимагати від спровокованого гроші або преференції або створити йому істотні незручності від закону.

 

Середа стояв з мікрофоном, відповідав на питання, до нього впритул підійшла Піддубна за спиною та над головою розгорнула плакат образливого змісту і так стояла, заважаючи йому працювати. Після того, як Середа розірвав плакат та продовжив відповіді, пані зробила паузу, а потім голосно закричала "Він мене порізав ( чи подряпав)" і продовжувала кричати певний час, потім сіла на своє місце, а через декілька хвилин, мабуть, отримавши інструкції телефоном,  пішла до лікарів перевязуватись.

 

Без коментарів...


-17
109
18 октября 2018 16:22

[ulyanov]

На що лише не йдуть деякі люди, тільки щоби  привернути до себе увагу)

 

Без коментарів...

 

Ой, а ви радійте - більше клієнтів, це ж ваш контингент.


+5
3 226
18 октября 2018 16:42

цирк на дроті


+6
42
18 октября 2018 17:45

заранее сооб что я не поддерживаю середу, я против таких показушных  методов борьбы с опонентами, а сколько лет этой депутатше, за сорок? а ведет себя как подросток, если бы меня так провоцировали, я не то что ее царапнул, я б ей дал по бд мордашке и не посм бы что это она, а не он  


+4
43
18 октября 2018 18:02

я бы на месте Середы ходил на сессию со своим плакатом и держал над ее головой, я думаю она бы ему расцарапала морду тоже, вообще интересно было бы если каждый депутат ходил со своим плакатом с тезисом кто чему могильник и держал над головой своего оппонента, тем более выборы не за горами


+12
132
18 октября 2018 19:44

На плакате то правда написана. Пусть бы все депутаты пиарились такими плакатами. Может и поликлиники бы не закрывали. И некоторых врачей было бы больше чем 1 на город. Можно ведь вместо высаживания никому на... не нужных цветов на миллионы гривен, сделать доплату врачу из местного бюджета, пусть в виде какой-то премии. Он может после этого и работал бы лучше и в частную клинику не уходил...


+9
584
18 октября 2018 21:14

Цитата: Zloy_kachan
Можно ведь вместо высаживания никому на... не нужных цветов на миллионы гривен, сделать доплату врачу

Можна багато чого. Ось, наприклад, на одній і тій же сесії ми розглядали питання реформи стоматслужби в місті, і далі в одному з питань - було земельне питання щодо земельної ділянки в центрі міста для експлуатації приватної стоматклініки, власником якої є керівник однієї з комунальних поліклінік.

Ще більше, кажете йому з бюджету треба платити?

 

Реформа полягає в тому, що надалі місто буде платити ( за нашою іцініативою, з місцевого бюджету - хоча не зобовязане це робити) лише за пільгові категорії населення, які потребують соціального захисту.

Працездатні дорослі люди мають платити за лікування своїх зубів самостійно.

Дитяча стоматологія і надалі фінансується з державного бюджету.


-7
132
18 октября 2018 22:00

Дитяча стоматологія і надалі фінансується з державного бюджету.

[/quote]
 Был 2 недели назад в детской поликлинике - деньги взяли.

 Из ваших слов "Працездатні дорослі люди мають платити за лікування своїх зубів самостійно."

 Тогда зачем эти люди платят налог на медицину, если за все надо платить? Платять все остальные налоги всю жизнь чтоб получить 1300 грн. пенсии. 

 Жду того времени когда вас и ваших хозяев вынесем из здания и прокатим по центру ы мусорных баках!
 


+20
734
19 октября 2018 03:58

Цитата: Zloy_kachan
Жду того времени когда вас и ваших хозяев вынесем из здания

Во Вы смелый! Ждете, что кто-то это сделает, а Вы посмотрите...Ждать, а не действовать - это так смело!Ну а об т.н."оппозиции Пиддубной к куму Малецкому''..."Весь мир театр, а люди в нём- актёры".Она исполняет свою роль.


+6
68
19 октября 2018 07:49

Цитата: ulyanov

На що лише не йдуть деякі люди, тільки щоби  привернути до себе увагу)

 

голосно закричала "Він мене порізав ( чи подряпав)" і продовжувала кричати певний час, потім сіла на своє місце, а через декілька хвилин, мабуть, отримавши інструкції телефоном,  пішла до лікарів перевязуватись.

 

а навіщо оксана читає крим кодекс, чи то так за сценарієм? їй є кому читати, як завжди у красивої вульгарної жінки свій особистий сценаріст, звичайно мужчина. До речі коли вона звинувачує мера, що той кнопкодав, хай поставить дзеркало. Хто поставив під сумнів мої коменти, а вона звичайно напише, що діє своїми мізками, подивіться сесію онлайн, він всю сесію давав їй на ухо вказівки, лялька-депутат 


+5
261
19 октября 2018 10:54

smilesmilesmile   Просто ржака)))


+4
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.
Ознакомьтесь с правилами комментирования.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Читайте также:

  • НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Вверх