В здании бывшей ветклиники в центре «Спецсервис-Кременчуг» откроет социальный веткабинет

4.10.2018, 12:02 Переглядів: 3 888

Ветеринарную помощь животным будут оказывать по цене медикаментов

В здании бывшей государственной ветеринарной клиники в центре, на улице Ивана Мазепы, 39 коммунальное предприятие «Спецсервис-Кременчуг» откроет социальный веткабинет. Об этом рассказала «Телеграфу» Марина Кожушко, заместитель директора КП «Спецсервис-Кременчуг» - начальник службы отлова животных.



Так, 28 сентября исполком принял решение передать «Спецсервису» помещение площадью 56,7 кв м в здании бывшей клиники. Напомним, государственную ветеринарную службу реформировали, а вместе с ней сократили и клинику. «Спецсервис-Кременчуг» инициировал открытие коммунального веткабинета на прежнем месте.


- Нам передали помещение из двух смежных комнат. В одной наши ветеринары будут вести прием. В той, которая больше, будет операционная. Мы хотим начать социальную стерилизацию животных: люди смогут стерилизовать домашних питомцев по цене медикаментов (наркоз, антибиотики, шовный материал и другое). Это будет гораздо дешевле, чем в частных клиниках. Ветеринарная служба КП «Спецсервис-Кременчуг» имеет лицензию на проведение таких операций. Но на территории предприятия нет возможности принимать домашних животных, а запрос от людей есть. И, тем более, люди привыкли обращаться в клинику в центре, и мы предоставим такую возможность, - рассказала Марина Кожушко.


По ее словам, планируется, что и на прием, и на операции кременчужане будут покупать медикаменты сами, другой платы вносить не будут. Медикаменты на стерилизацию собаки по сегодняшним ценам, в среднем, обходятся около 300 грн, а в частной клинике стерилизация стоит 600-1200 грн.


В «Спецсервисе» считают, что новая инициатива поможет уменьшить количество бездомных животных на улицах города. Ведь не секрет, что щенков и котят часто подбрасывают на улицы именно от домашних животных.


Пока в переданных помещениях будут делать ремонт, о дате открытия веткабинета сообщат дополнительно.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх