Кременчугский исполком объявил инвестконкурс на 150 га  земли

20.09.2018, 09:03 Переглядів: 1 535

Предложения будут принимать до 9 октября, до 12.00. Объявление о конкурсе есть, а вот конкурсная документация (перечень) к нему не приложена. Как же ее увидит инвестор?

Исполком Кременчугского горсовета объявил инвестиционный конкурс на участок площадью в 150 га – территорию ликвидированного индустриального парка «Центральный» в районе Северного промузла (за «Укртатнафтой»).


Решением исполкома определено, что на данном земельном участке могут размещаться объекты энергетической инфраструктуры, производящие электрическую энергию из альтернативных источников энергии. Именно они и являются объектом инвестирования.

Срок подачи пакета документов для участия в инвестиционном конкурсе - 21 (двадцать один) календарный день с даты публикации объявления о проведении конкурса. Конверты распечатают 9 октября в исполкоме, площадь Победы, 2, 3 этаж, малый зал № 1.


Конечный срок подачи документов на конкурс: до 12 часов. 00 мин. 9 октября 2018.


Куда подавать предложения, замечания и конкурсную документацию: пер. Дмитрия Темкина, 4, г. Кременчуг, Полтавская область, 39600 (по данному адресу находится КП «Кременчуг Инвест»).


Часы приема: понедельник - четверг с 09:00 до 17:00; пятница с 09:00 до 16:00. Номер телефона: (05366) 75-85-85, +38067 185 98 72.


Основные критерии определения победителя инвестиционного конкурса:

  • инженерно-конструкторские (информация о планируемых объектах энергетической инфраструктуры (объектах альтернативной энергетики), производящих электрическую энергию из альтернативных источников энергии (вид /тип объектов, ориентировочное количество, предварительные проектные схематические решения по их размещению на земельном участке, уровень использования оборудования украинского производства, обоснование использования предлагаемых технологий по сравнению с другими альтернативной энергетики, наличие действующих разрешений/лицензий, коммерческие предложения от производителя оборудования и т.п.);
  • финансовые и экономические (ориентировочный объем инвестиций в реализацию проекта (расчет основных финансовых индикаторов) и сроки его выполнения);
  • социальные и экологические (сведения о количестве созданных новых рабочих мест, ориентировочной сумме пополнения местного бюджета за счет уплаты налогов и сборов при реализации проекта, информация об ориентировочном количестве замещенного природного газа (уменьшение количества выбросов СО2) в связи с использованием альтернативных источников энергии) .
  • гарантийное письмо о готовности победителя инвестиционного конкурса компенсировать Инвестиционном агенту расходы, связанные с выполнением работ по подготовке инвестиционного проекта.

Объявления о проведении инвестконкурса размещено на сайте Кременчугского горсовета и на сайте КП «Кременчуг Инвест» 19 сентября. Однако перечень конкурсной документации  мы так и не увидели  - она не приложена к объявлению, ссылки на то, где можно с ней ознакомиться, тоже нет.


Учитывая солидный объем требований к инвесторам (см. критерии), вряд ли за 21 день претенденты, которые лишь узнали о конкурсе из объявления, смогут разработать «предварительные проектные схемы» и рассчитать объемы пополнения городского бюджета. Так что конкурс со сжатыми сроками его проведения явно прописан «под своих».


«ТелеграфЪ» ранее задавал вопрос первому вице-мэру Владимиру Пелипенко: где будет размещена конкурсная документация? Четкого ответа мы так и не услышали. Остается одна опция для участников: уточнять у организаторов. 


Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх