В кременчугском Центре админуслуг можно будет получить паспорт по лицу

26.08.2018, 10:02 Переглядів: 4 954

 

В Кременчуге заработал «файнд фейс» – для граждан с «проблемными отпечатками»

В кременчугском Центре предоставления административных услуг (ЦПАУ) теперь можно получить паспорт с электронным чипом не только после совпадения отпечатка пальца, но и при удачном сопоставлении лица получателя и его фотографии в паспорте.


К услуге «файнд фейса» обращаются только после того, как 5 попыток добиться правильного отпечатка пальца не увенчаются успехом.

 

Кому это нужно

Проблема «отсутствия отпечатков» касается небольшого количества получателей паспортов, но они есть и испытывают очень большие сложности. Отпечатки могут «исчезнуть» или перестать совпадать у людей, которые повредили палец, принимают сильно действующие лекарства или страдают от низкого давления.

 

Руководитель ЦПАУ Татьяна Печерица рассказала о случае, когда пенсионер хотел получить паспорт для того, чтобы уехать к дочке в Канаду, но его отпечатки не совпадали с теми, которые он оставил при оформлении документа. Его возили из ЦПАУ в миграционную службу, но и там оборудование не находило сходство между отпечатками этого человека. В результате ему пришлось вызывать «скорую».

 

Как это работает

По словам Татьяны Печерицы, сейчас у них появилось программное обеспечение, которое позволяет сверять лицо получателя паспорта с фотографией на получаемом документе.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх