Малецкий в 2019 году хочет освоить 250 миллионов на ремонте дорог

20.08.2018, 14:32 Переглядів: 3 237

 

По версии мэра, каждый год в Кременчуге – год дорог

Городской голова Кременчуга Виталий Малецкий на аппаратном совещании 17 августа заявил, что в следующем году хочет освоить 250 миллионов на ремонте дорог. Мэр снова анонсировал, что 2019 год будет годом дорог (это уже третий). Оснований для этого, по словам городского головы, минимум три.


Во-первых, практически полностью укомплектовано новое полноценное звено в КП «Дорожное ремонтно-строительное управление» (есть новая фреза, новый асфальтоукладчик – обе единицы техники производительней имеющихся в наличии образцов); необходимо докупить ещё три самосвала.


Во-вторых, завершены все работы по наладке нового асфальтобетонного завода – объёмы производимого асфальтобетона можно увеличивать в 2-3 раза.


В-третьих, в следующем году в государственном бюджете, в Дорожном фонде, 35% будет предусмотрено на ремонт и строительство новых дорог. От городских властей ждут предложений по финансированию дорожных проектов.


– Ориентировочная бюджетная стоимость этого процесса (ремонта и строительства дорог) оценивается в 250 миллионов гривен, – сообщил Виталий Малецкий. – Это огромная сумма. Но, если часть дорожного фонда будет направлена на места, то мы этот показатель сможем достичь. Задача ДРСУ – освоить новую технику, доукомплектовать звено транспортными средствами – нужны минимум три самосвала. После этого мы можем говорить, что минимум 250 тысяч квадратных метров дорожного покрытия будет заменено или построено новое.


В 2017 году было заменено 157 тысяч кв метров дорожного покрытия, в 2018 году, по словам мэра, этот показатель будет превышен.



Помимо освоения средств на ремонте дорог, в мэрии планируют обустраивать в год 40-45 тысяч квадратных метров тротуаров.


– После этого мы можем говорить, что тротуары меняются и сможем говорить, что за 10 лет они будут заменены, – сказал Виталий Малецкий.

Автор: Стас Константинов
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх