Исключить из состава семьи: более 700 обращений на комиссию по назначению субсидий в Кременчуге

19.07.2018, 16:02 Переглядів: 15 377

Заявления рассматриваются удовлетворительно, если факт непроживания подтверждается документально, в противном случае при назначении субсидий учитываются доходы всех членов семьи

Сегодня, 19 июля, в исполкоме заседала комиссия по назначению субсидий и материальной помощи малообеспеченным семьям. На заседании побывал и «ТелеграфЪ», чтобы посмотреть, как комиссия рассматривает дела, где субсидия на общих основаниях не назначается.


На сегодня львиная доля обращений на комиссию — с просьбой исключить из состава домохозяйства фактически не проживающих лиц и не учитывать при этом их доходы. Таких обращений на комиссию поступило 715. Из них 83 рассмотрены позитивно (то есть просьбы заявителей удовлетворены). Это те заявители, которые подали подтверждающие документы о том, что зарегистрированные члены семью фактически не проживают.




Относительно остальных заявителей принято решение начислять субсидию на общих основаниях, то есть при расчете этого вида помощи учитывать доходы всех зарегистрированных членов семьи.


Как отмечает Марина Доценко, начальник департамента соцзащиты, для того, чтобы комиссия приняла позитивное решение, нужно подтверждать факт не проживания по месту регистрации. Это может быть справка с места работы (учебы) в другом городе; договор об аренде жилья, где фактически проживают те члены семьи, которых хотят исключить из состава домохозяйства.


Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх