«Дурдом, жарища, краской воняет, дети плакать начали!» – так прошел День здорового ребенка в амбулатории семейной медицины №11

10.07.2018, 17:42 Переглядів: 6 422

 

Родители грудничков возмущены: в часы приема в амбулатории №11 (педиатрия) красили стены сильно пахнущей краской

В редакцию «Телеграфа» практически одновременно обратились родители двух малышей-грудничков 3-х и 2-х месяцев. Они жаловались, что сегодня, 10 июля, в День здорового ребенка, в амбулатории общей практики семейной медицины №11 (педиатрия, проспект Леси Украинки, 80) весь день персонал красил стены.


Краска имела очень резкий запах, к тому же в поликлинике было очень жарко, очередь, дети начали плакать, родители ругаться. Родители, которые обратились в редакцию, сперва пытались выяснить у персонала, почему помещение красят в часы приема очень маленьких детей? Почему делают это в такую жару, когда и без того тяжело дышать? Никто ничего внятного им не ответил.

Так что смотрите видео:


Это видео переслал нам отец 3-х месячного малыша. Вот что он рассказал:


– Та это дурдом был! Жарища, воняет, дети плакать начали, никто ничего не отвечает, и это отношение к людям? Нет, а зачем тогда придумали этот День здорового ребенка?! Чтобы я пришел, принес здорового ребенка, чтобы он тут этой краской надышался? Да ещё взяли эмаль, она воняет, тут же дети ждут приема, и тут же коридор красят вонючей эмалью! Та вы сами видео посмотрите, там всё видно! Они же сами такой день устроили – один день в месяц в очереди не принимают больных детей, можно принести здорового ребенка и не бояться, что он что-то подхватит. Мы с женой специально пришли туда в День ребенка, а там дышать нечем! Я подошел кэтим, которые красят, говорю: что ж вы делаете, вы же сами понимаете, что в такую жару нельзя красить, когда тут сколько людей с детьми собралось! А они плечами пожимают: а что я сделаю, мне приказали, я крашу. Я говорю: так рабство вроде  отменили, у тебя что, своей головы нет?! Пошел искать начальство. Никого нет, сказали, ищите старшую медсестру, она за это отвечает. Еле её нашел, так она мне сказала: вам не нравится, идите, ждите на улице! Я говорю: как это на улице, а как я узнаю, что моя очередь подошла?! Она говорит: пусть вам кто-то перезвонит, жену тут оставьте. А жена что, железная, стоять тут краску нюхать? Ей ребенка кормить, она как себя после этого чувствовать будет?! Не, ну вы скажите – это специально такой День здорового ребенка придумали или им просто всё пофиг?!


 


А вот письмо второй читательницы, которая звонила и спрашивала, будет ли редакция сообщать о том, что в амбулатории №11 в День здорового ребенка, когда там полно малышей, надумали стены красить:


– Окей, спасибо. А то я тоже с ними там сегодня ругалась. В такую жару красят и ведут приём. Меня не принимали, сказали ожидать непонятно сколько времени, тем временем, эта специалист, не знаю кто она и кем по должности числится, заполняла свои документы, сказала: пока не закончу ожидайте. С грудным ребёнком в такую жару.


«ТелеграфЪ» обратился за комментариями к руководству амбулатории №11. В регистратуре сообщили, что заведующая амбулаторией Елена Мозалевская в отпуске, заменяющая её Елена Шиш сейчас отсутствует, будет в среду, 11-го. Нам дали номер телефона старшей медсестры, которую «ТелеграфЪ» хотел расспросить о покраске стен в разгар приема. Дозвониться ей не удалось, в течении трех часов старшая медсестра вместе с телефоном находились вне зоны доступа. Если руководство амбулатории сочтет нужным рассказать, почему стены в амбулатории красили в День здорового ребенка, в часы приема, «ТелеграфЪ» опубликует этот комментарий. Пока мы не понимаем, почему так поступили с малышами и их родителями. Ведь нельзя же считать покраску стен – одной из оздоровительных процедур для грудных детей.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх