На вице-мэра Кременчуга Декусара составлен админпротокол о коррупции – дело уже в суде

15.05.2018, 07:28 Переглядів: 3 232

Нарушение в том, что он несвоевременно подал декларацию о существенных изменениях в имущественном состоянии

Автозаводский районный суд рассмотрит коррупционный протокол, составленный правоохранителями на заместителя городского головы Валерия Декусара по ст. 172-6 Кодекса Укрраины об административных правонарушениях. Речь идет о нарушении правил финансового контроля.


Как сообщили «Телеграфу» в Автозаводском райсуде, дело рассмотрит председатель райсуда Лина Обревко – оно попало к ней при автоматическом распределении.


Как стало известно, протокол составлен в связи с тем, что Валерий Декусар несвоевременно подал декларацию об изменениях в имущественном состоянии: о получении  480 тыс грн материальной помощи от Минобороны. Эту помощь Валерий Декусар получил по инвалидности как участник АТО в 2017 году и указал в основной декларации о доходах за 2017 год, поданной 15.03.18 года.



А декларация о существенных изменениях была подана 20.03.18 года – даты, как и сами декларации, можно увидеть в реестре деклараций на сайте НАПК (Национального агентства противодействия коррупции).


В то же время, Закон «Про запобігання корупції» предусматривает, что информация о существенных изменениях (получение доходов, имущества на сумму более 50 прожиточных минимумов) должна быть подана в 10-дневный срок получения дохода - то есть Валерий Дпекусар должен был задекларировать матпомощь сразу после ее получения. 


Санкция статьи 172-6 предусматривает штраф от 850-1700 гривен за нарушение правил финансового контроля. За повторное нарушение штрафы выше, а также санкция предусматривает лишение права занимать определенные должности на протяжении года.


Напомним, дело по этой же статье Автозаводский райсуд рассматривает в отношении директора КП «Теплоэнерго» Виталия Одношевного.


Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх