Бла-бла-кар в «Кременчугские плавни»: бобер из «Городского сада» пытался «подъехать» домой на машине

14.05.2018, 11:32 Переглядів: 11 904

 

Борю увидели патрульные в центре города, выпадающим из автомобиля

Бобер Боря из городского сада пытался «подъехать» в «Кременчугские плавни» на машине. Как рассказали «Телеграфу» в патрульной полиции, дело было 11 мая около 22.00. 


Копы стояли на перекрестке ул. Шевченко и ул. Театральной. Полицейские увидели, как из автомобиля вывалился бобер. Машина уехала, а он остался.


Как бобер оказался в машине - неизвестно. Возможно, он пытался подъехать домой - в плавни. Вышел в центре, чтобы пересесть на маршрутку, но был задержан ;)


Патрульные обратилить в Службу помощи мэра кременчужанам, а те, в свою очередь, вызвали на место директора Городского сада Виталия Дедюрина. Пока он ехал на место, бобра охраняли копы. 


Как рассказал сам В.Дедюрин, он отловил бобра. Возвращать обратно в Городской сад не стал, вывез в «родную стихию»:


- Я Борю отловил и вывез в «Бобриную рощу» на Псле. Мы создали ему условия в «Городском саду», оказали медицинскую помощь. Он окреп и решил, что ему пора. Насильно удерживать я его не стал. Он спокойно вышел, сделал «круг почета», хлопнул хвостом, и больше я его не видел. 


По словам директора «Городского сада», от Бори осталось воспоминание - погрызенный домик:


- Я договорился, чтобы ему привозили кронированные деревья. Но он грыз и их и свой домик. Ну вот понравился он ему. Я о нем могу много рассказывать. Уникальное животное. Сначала он жил с черными лебедями, но Гриша не любит конкуренции, и выгнал его. А потом поселилился с белыми лебедями. Они на входе, в левом углу утки, а в правом - бобер. 


Напомним, что бобер Боря в «Городском саду» появился в начале апреля. Его в Белецковке «отвоевали» у браконьеров полицейские. 


Сначала семейство черных лебедей «усыновило» бобра. Потом ему пришлось переехать к белым лебедям из-за разногласий с хозяином домика. 

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх