Если вы не знаете, чем заняться в обед - «Кременчугводоканал» приглашает горожан на слушания по повышению тарифов

24.05.2018, 11:03 Переглядів: 6 401

 

Готовятся поднять тарифы

КП «Кременчугводоканал» заявил о проведении открытых слушаний по поводу тарифов на воду и водоотведение на 2019 год. Сам проект тарифов не обнародован. Как пояснила «Телеграфу» Алла Ганус, заместитель директора по финансовым вопросам, пока речь идет о намерениях, и расчеты еще в работе, но будут готовы к моменту слушаний.

Тарифы «Кременчугводоканалу» утверждает НКРЭКУ (Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг), и слушания проводятся согласно с Порядком, утвержденном комиссией (Постановление №866 от 30.06.2017 г.) Как отмечает Алла Ганус, согласно с новыми требованиями НКРЭКУ, о намерениях повысить тпариф на следующий год предприятие должно заявить до 1 июня текущего года (потому слушания и проводят в мае).

Слушания назначены на 24 мая, на 12:00 по адресу: пер Героев Бреста, 35А, (в помещении актового зала водоканала).

Замечания и предложения водоканал просит присылать до 17:00 23 мая 2018 в письменном и/или электронном виде по адресу: 39602 г.. Кременчуг о. Героев Бреста, 3 5А, ф. 74-74-45 или на электронный адрес (e-mail): gpub@sat.poltava.ua

Заявки для участия в открытом обсуждении принимаются по этим же адресам (и телефону) до 17:00 23 мая 2018 в письменном и/или электронном виде.

Контактное лицо: секретарь 77-97-01.

В последний раз тарифы пересматривались в январе 2018 года (вступили в действие с 25 января). И почти сразу же, в феврале, «Кременчугводоканал» заявил о намерениях снова повышать тарифы на 11,8-14,4% в 2018 году — 30 января провели слушания, и затем передали расчеты в НКРЭКУ.





Однако Нацкомиссия пока не проверила расчеты и проект решения о повышении тарифов «Кременчугводоканалу» не подготовила и не обнародовала. Алла Ганус говорит, что это связано с кадровыми изменениями в самой комиссии. Так что, не исключено, что когда комиссия станет дееспособной, кременчужан «накроют» сразу два повышения на воду и канализацию, одно за другим.

Автор: Тетяна Донченко Джерело фото: Запорожье - Vgorode
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх