Жителям Крюкова и  Раковки «Кременчугводоканал» сделает перерасчет за мутную воду

27.04.2018, 15:20 Переглядів: 2 687

Об этом сообщили сегодня на предприятии и проинформировал мэр на аппаратном совещании

Жителям Крюкова и Раковки, которым подавалась вода, не соответствующая стандарту,  сделают перерасчет. Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании мэр Кременчуга Виталий Малецкий. Объявление о перерасчете уже размещено на сайте водоканала. Перерасчет сделают в мае с учетом  дней, в течение которых фактически происходило отклонение от качественных показателей. Водоканал ссылается на нормы Постановления Кабинета Министров Украина №151 от 17.02.2010 р. «Про затвердження Порядку проведення перерахунків розміру плати за надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення в разі ненадання їх або надання не в повному обсязі, зниження якості».


Речь идет о 25-26 апреля, когда была повышена мутность питьевой воды, это связано «с проведением аварийных переключений на магистральных водоводах», пояснили на водоканале.


Предприятие промыло сети водоснабжения правобережной части города.


«Сейчас осуществляется постоянный лабораторный контроль качества питьевой воды в соответствии с требованиями ДержСанПіН 2.2.4-171-10 «Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком», - сообщают на предприятии.  


Если возникают вопросы по перерасчету, водоканал рекомендует обращаться в абонентский отдел предприятия по телефонам: +38 (0536) 77-98-87, 77-98-66.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх